Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чего бы такого добавить?


Es)

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Знаю, что есть "гонщики" которые добавляют в бак своей машины (т.е. смешивают бензин с чем то) допустим эфиром. Вот и напросился у меня вопрос, а можно кроме этого эфира добавить что ни будь из хим магазина, чтоб эффективно но и что бы движку не запороть... Подойдет ли этилоцетат ЧДА (просто нашел его вроде что то похожее на эфир).

Возможно вы знаете как поднять АИ или чего смешать с бензином что бы машина поехала более активно! ВСЕМ СПАСИБО )))

 

Извиняюсь, если написанное выше, попало не в ту рубрику или как правильно? Короче, если это не относится к органике и нужно перенести вопрос, то же напишите пож. )

Ссылка на комментарий
Всем привет! Знаю, что есть "гонщики" которые добавляют в бак своей машины (т.е. смешивают бензин с чем то) допустим эфиром. Вот и напросился у меня вопрос, а можно кроме этого эфира добавить что ни будь из хим магазина, чтоб эффективно но и что бы движку не запороть... Подойдет ли этилоцетат ЧДА (просто нашел его вроде что то похожее на эфир).

Возможно вы знаете как поднять АИ или чего смешать с бензином что бы машина поехала более активно! ВСЕМ СПАСИБО )))

 

Извиняюсь, если написанное выше, попало не в ту рубрику или как правильно? Короче, если это не относится к органике и нужно перенести вопрос, то же напишите пож. )

Этилацетат не похож, он и есть эфир

Ссылка на комментарий

Хреново будет. Рекомендую нитрометан. А если собираетесь стартовать в "Формуле-3000", то динитроэтан, пять-шесть стартов движок выдержит, но зато какой драйв!!!

Ссылка на комментарий
Всем привет! Знаю, что есть "гонщики" которые добавляют в бак своей машины (т.е. смешивают бензин с чем то) допустим эфиром. Вот и напросился у меня вопрос, а можно кроме этого эфира добавить что ни будь из хим магазина, чтоб эффективно но и что бы движку не запороть... Подойдет ли этилоцетат ЧДА (просто нашел его вроде что то похожее на эфир).

Возможно вы знаете как поднять АИ или чего смешать с бензином что бы машина поехала более активно! ВСЕМ СПАСИБО )))

 

Извиняюсь, если написанное выше, попало не в ту рубрику или как правильно? Короче, если это не относится к органике и нужно перенести вопрос, то же напишите пож. )

Можно добавить бензол-повышает октановое число. В Германии во время войны его использовали при производстве синтетического горючего.

Ссылка на комментарий

В перестройку, когда закрывались многие химзаводы и хим продукцию бывало можно покупать за бесценок а то и даром удалось поездить на "Ниве" (ВАЗ 2121, карбюраторная) на таких смесях:   метанол/толуол и изопропанол/толуол. Соотношение рассчитывалось таким, чтоб доли углерода и водорода были примерно такими же, как в октане - это для того, чтобы карбюратор не перестраивать, я думаю любой химик расчет повторит. Октановое заведомо было выше 100. Лучшего топлива я на своем веку не видел. И приемистость, и отсутствие проблем с загрязнением, отложением смол, отсутствие зимних проблем и пр и пр...

 

А вот искать добавки в бензин дело неблагодарное. Легко выйти из баланса С/Н топлива - количество воздуха подаваемого на сгорание. Что в одну сторону - избыток воздуха - при использовании кислородсодержащих соединений (снижение мощности) Что в другую недостаток воздуха например при использовании бензола - копоть, нагар, повышение СО и т.п. Ну будет у добавки высокое октановое ч. - ну и сколько ее лить?? Метил-трет-бутиловый эфир туго продвигается как антидетонационная добавка в основном из за того, что добавлять его требуется в изрядных количествах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...