Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цветная ртуть!


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наконец-то добрался до своих запасов и выкроил время для опытов. итак, вот видео на суд публики

Для проведения опыта было взято:

банка 270 мл http://antrazoxrom.ru/node/1170

Один из этих перламутров http://antrazoxrom.ru/search/node/Перламутр

Вода из-под крана.

Эффект, как мы видим, аналогичный жидкому металлу. думаю если найти красный перламутр,то можно сделать и красную ртуть.

На сколько я знаю, перламутры состоят из рутила, там как-то ребята на заводах колдуют и придают частицами оксида титана разные формы, из-за этого получаются разные цвета. ИНтерференция, мать её! СУТЬ явления как и окраска крыльев бабочки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Таки шикарно, только маленько тянется. В том и отличие от ртути.

Честно говоря, опыт был состряпан "на скорую руку", то бишь пропорции компонентов подбирались на глаз - пол-чайной ложки перламутра на пол-чайной ложки воды. Думаю если увеличить/уменьшить количество того или иного компонента, то можно добиться желаемого эффекта.

 

А какой именно резиновый клей нужен? Любой цветной?

Не очень понял вопрос, может быть он не ко мне был адресован, вроде бы про клей я ничего не пейсал...

Ссылка на комментарий

ребяты!

красная ртуть это БЫЛА вполне конкретная субстанция.

 

Правда сама по себе представляла ровно ноль научного интереса...... лишь как средство прохождения таможни :)  

Ссылка на комментарий

Честно говоря, опыт был состряпан "на скорую руку", то бишь пропорции компонентов подбирались на глаз - пол-чайной ложки перламутра на пол-чайной ложки воды. Думаю если увеличить/уменьшить количество того или иного компонента, то можно добиться желаемого эффекта.

 

Не очень понял вопрос, может быть он не ко мне был адресован, вроде бы про клей я ничего не пейсал...

Да, это к Klizmotronchik'у был вопрос, он писал что можно замороженную ртуть обработать цветным резиновым клеем.

Ссылка на комментарий

ребяты!

красная ртуть это БЫЛА вполне конкретная субстанция.

 

Правда сама по себе представляла ровно ноль научного интереса...... лишь как средство прохождения таможни :)

На сколько мне известно - красная ртуть это не особенно употребимое название оксида ртути, а та красная ртуть которая шла через таможню, RM 20/20 или говоря другим языком, Red Mercury 100% , термин более применимый к социальному явлению, возникшему на начальном этапе перестройки сразу после падения "железного занавеса". Когда "красные" готовы были продать за доллары всё что угодно. Наряду с красной ртутью в таможенных декларациях можно было встретить и другие непонятные двусмысленные бессмысленные термины.

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно - красная ртуть это не особенно употребимое название оксида ртути, а та красная ртуть которая шла через таможню, RM 20/20 или говоря другим языком, Red Mercury 100% , термин более применимый к социальному явлению, возникшему на начальном этапе перестройки сразу после падения "железного занавеса". Когда "красные" готовы были продать за доллары всё что угодно. Наряду с красной ртутью в таможенных декларациях можно было встретить и другие непонятные двусмысленные бессмысленные термины.

 

Красная ртуть была вполне реальной :)

Конечно бессмыслица... "для тех кто не в теме"

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%88%D0%B8,_%D0%94%D1%8C%D1%91%D1%80%D0%B4%D1%8C_%D0%B4%D0%B5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...