Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Янтарь.


probirochka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Примерно какое хим различие между кусочком живицы и кусочком янтаря. Вообще почему происходит процесс окаменения этой смолы.

 

 

Смотри СМОЛЫ ПРИРОДНЫЕ

 

А окаменение - длительный многовековой процесс в соленой воде, при частичном аэрировании

Ссылка на комментарий

Мне необходимо отреставрировать янтарь который долго провалялся в земле. Следующие повреждения:

1. микротрещины по всему телу изделия в которые забилась грязь

2. некотрые предметы рассыпались на кусочки

3. янтарь утратил прозрачность и частично стал превращатся в труху

4. поверхность изделя покрыта белыми пятнами похожими на известковый налет

Грязь необходимо и микротрещины необходимо удалить, фрагменты склеить и закрепить изделие, предохранить от дальнейшего разрушения. Проблема состоит в том, что о коэффициент температурного расширения вещества-клея должен быть как у янтаря, иначе через 20 лет вещи рассыпятся на мелкие кусочки, а мне нужно что бы они хранились очень долго. Все советы которые я получил по этому вопросу можно свести к следующему: склеить янтарь янтарем. Теперь ломаю голову как это сделать, а если учитывать тот факт, что я не химик, то это уже приобретает характер безысходности. Буду очень ну просто очень сильно благодарен за любые советы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...