Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите разобраться в ВОК!


Vinny

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Добрый день! Назначили считать ВЛК. вручили журналы, где были вписаны результаты расчетов. Девушка, которая это все вел помощь и содействие в разборке ее писанины не имеет желание участвовать.. Ссылаясь на то что надо делать набор данных. по ним рассчитывать и т.д.А потом и вовсе сказала "Спиши, мол кто будет проверять". ВИдимо она сама списывала с предыдущего ответственного...

Прочитала НД  (РМГ61,76, ГОСТ Р ИСО 5725-6), начала собирать данные и делать расчеты... пытаясь разгадать ее результаты расчетов (что к чему).. мои цифры не сходятся с ее...

Далее в журналах она наклеила памятку как рассчитывать... Начинаю расчет.. Опять не сходится... Например, прецизионность. Делают два лаборанта одну пробу... Сходимость между параллелями  прописана в НД... Она эту сходимость умножает на 2 (т.е. два человека) это верно??? потом по формуле (которая указано в журнале) рассчитывает норматив контроля.. понимаю его надо рассчитывать, если норматив не указан в НД... а если указан, то все равно его считать надо????

Помогите пожалуйста разобраться!! Может укажите на пункты в РМГ и ГОСТ Р ИСО где эти формулы брать!!! Я - новичок в этом деле.. На обучение по ВЛК еще не ездила.. вот должна в конце ноября его пройти.. а мне хочется сейчас разобраться... Фото журнала прилагаю .

post-113458-0-05491100-1478159877_thumb.jpg

post-113458-0-55518000-1478159879_thumb.jpg

post-113458-0-45603300-1478159899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...