Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да хули там делать, немецкое-немецкое, приезжаешь в Москве в компанию Ревада, и они отливают бесплатные мл 50 готового продукта, и дают исчерпывающее ТУ на состав))

Маленькое замечание - я в начале темы писал, что отправляю только Украине, ;) если есть возвможность приобрести в России - я только рад за вас! :)

Ссылка на комментарий

опишите процесс по-подробнее.

вот растворяете мономер в 10л воды, мокаете туда сухие стиранные (или можно влажные отжатые после стиралки?) джинсы, вымочили 10минут, отжали руками (или можно бросить в стиралку на отжим?) высушили сутки или двое и готово или еще их в духовку нужно засунуть? вот тут бы видео не помешало или, как вы их строительным феном жжете. И сапоги как, тоже в мисочке 10 минут вымачивать, а потом феном жечь? тоже видео плиз!

и можно ли в уже использованном растворе вымачивать еще вещи.

в идеале, если бы вы сделали расчет для стиралки.

на последнем цикле полоскания она добавляет ополаскиватель, которым может быть ваш мономер.

и как работает ваше средство, если ткань просто сверху попшикать из пульверизатора? 

Ссылка на комментарий

Я же вроде скидывал документы, нет? Это олигомер :)  Можно загружать и влажные, но тогда бо`льшую концентрацию готовить, потому что вода в тканях разбавит раствор. В машинке обрабатывать крайне не советую - у неё относительно большой "мёртвый объём", а средство дорогое. Кроме того, раствор нужно готовить только в дистиллированной воде. Лучше всего замачивать в какой-то миске, тазике - окунаете, хорошенько трёте руками (можно перчатки одеть, хотя я и без перчаток работаю) до полного пропитывания, достаёте, отжимаете над этим тазиком, что бы не капало с вещей. Далее есть 2 пути - более простой, но дающий немного менее устойчивое покрытие, и более трудозатратный, зато покрытие получается более устойчивым.

1. Можно просто оставить сушиться при комнатной температуре на пару дней, после высыхания - можно пользоваться.

2. После отжатия лишнего раствора гладим утюгом при 210-220 °С. Обувь, естественно, утюгом не погладишь, поэтому можно воспользоватся строительным феном, настроив его на 220 °С. Либо можно поместить в духовку. В ЛС я скидывал таблицу температура-время термополимеризации. После термообработки дать вещам "дойти"   2-3 часа при комнатной температуре, для завершения процессов сшивания.

 

Обработка методом пульверизации - можно, но концентрация должна быть не ниже - от 5%, тогда как для погружения достаточно 1-3%.

 

Касаемо повторного использования растворов - не то что можно, а нужно!  :ds: Раствор остается -  Обрабатываете ещё вещи, пока он полностью не израсходуется. Например - сперва куртку, штаны, затем вещи помельче - шапку, перчатки, шарф, и т. д.

Раствор 1-5% стабилен 1 неделю, после чего часть продукта выпадает, и гидрофобизирующие свойства снижаются, 7-10% раствор стабилен 2-2,5 недели. Стабилизировать можно добавлением изопропанола.

После обработки тканей в раствор могут вымываться разные вещества, которые могут снизить стабильность раствора, поэтому, после того, как вы вымочили в нём все свои курточки, могу гарантировать устойчивость не более 48 часов. Так что лучше приготовленный раствор использовать на протяжении 2 суток.

 

 

Ссылка на комментарий

теперь стало ясно! надо заказать у вас.

и еще, как все же обрабатывать сапоги?

вымачивать 10 минут, полное погружение или тряпочкой протирать?

и как сушить?

Да ну, зачем полностью, протираете тряпочкой до полного впитывания, потом - феном обдуть, потому что в духовке подошва может потечь. Напишите, в каком районе проживаете, можем возле метро встретится.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Да, действует так само. Если живете в Украине, подьезжайте, я одену костюм, обработанный гидрофобизатором, а вы - свой обычный, и я попрошу бухгалтера плеснуть на нас ведром грязи.  :lol: Снимем видео, и зальём на мой канал. За это я подгоню Вам бутылочку средства в подарок!

Ссылка на комментарий

Да, действует так само. Если живете в Украине, подьезжайте, я одену костюм, обработанный гидрофобизатором, а вы - свой обычный, и я попрошу бухгалтера плеснуть на нас ведром грязи.  :lol: Снимем видео, и зальём на мой канал. За это я подгоню Вам бутылочку средства в подарок!

Не, ну вот что за люди, я тут забесплатно рекламную анимашку подогнал, а меня в ответ собираются грязью из ведра поливать  :lol: Не, на это я пойти не могу, да и до Киева мне далековато из Твери то  :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...