Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем обезжиривать детали перед склеиванием?


birg77out

  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем обезжиривать детали перед приклейкой?

    • Ацетон
      0
    • Бензин "Калоша"
      1
    • Растворитель 646
      1
    • Другой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вертится в голове мысль, что не все средства, которые применяют для обезжиривания перед склеиванием обладают таким свойством. Какие мнения есть по этому поводу?

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Вертится в голове мысль, что не все средства, которые применяют для обезжиривания перед склеиванием обладают таким свойством. Какие мнения есть по этому поводу?

Этиловый спирт не обладает

  • Like 1
Ссылка на комментарий

вопрос вообще не правильно поставлен - чтоб склеить нужно добиться не только обезжиривания - непонятного материалла но и адгезии - тоесть надо добиться адгезии а не тупо смыть маслажиры смазки итд - если мне такой вопрос задать я и не пойму о чём речь хотя постоянно на работе клеим и пластики и металлы и резины - а просто обезжиркой тут вопрос вообще не решается да и обезжирка для каждого материалла своя - попробуйте пластики типа АBS ацетом и поймёте о чём речь

Ссылка на комментарий

Вообще интересуют ответы в отношении разных материалов. А вообще сейчас хочу в трещины на подошве залить оконный герметик. Они там нестандартные, не поперёк, а вдоль. Надеюсь, что герметик будет держаться не за счёт прилипания к подошве, а заполнит пустоту между внутренней стелькой и внутренней частью подошвы, где перегородки. Возможно к внутренней стельке прилипнет, а может быть чуть - чуть и за саму подошву зацепится.

Ссылка на комментарий

Вообще интересуют ответы в отношении разных материалов. А вообще сейчас хочу в трещины на подошве залить оконный герметик. Они там нестандартные, не поперёк, а вдоль. Надеюсь, что герметик будет держаться не за счёт прилипания к подошве, а заполнит пустоту между внутренней стелькой и внутренней частью подошвы, где перегородки. Возможно к внутренней стельке прилипнет, а может быть чуть - чуть и за саму подошву зацепится.

Купите себе новые ботинки. Герметик если и будет держаться, то недолго. Как вариант, купите силиконовую стельку, которая закроет дыру в подошве - она дольше прослужит, чем отремонтированная подошва.

Ссылка на комментарий

Вертится в голове мысль, что не все средства, которые применяют для обезжиривания перед склеиванием обладают таким свойством. Какие мнения есть по этому поводу?

http://anytech.narod.ru/patching.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...