Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение сульфата железа 2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую. Ув. форумчане, есть вопрос, неделю назад получил чистый сульфат железа 2 по рецепту как завещал старый добрый дядя Карякин Ю. В. Получил отличный реогент приятно светло голубого цвета и всё хорошо.

Положил я этот реагент в кантейнер для хранения, плотно закрыл крышкой и шель заматал изолентой чтобы воздух не попадал.

Прошла недкля, смотрю мой реагент стал светло-желто зелёным, как я понимаю это кислород окислил сульфат железа 2 до сульфата железа 3. Но вот теперь не знаю что делать. Я же вроде бы нормально хранил, как же нужно его хранить так чтобы оставался светло голубого цвета?

Ссылка на комментарий

Приветствую. Ув. форумчане, есть вопрос, неделю назад получил чистый сульфат железа 2 по рецепту как завещал старый добрый дядя Карякин Ю. В. Получил отличный реогент приятно светло голубого цвета и всё хорошо.

Положил я этот реагент в кантейнер для хранения, плотно закрыл крышкой и шель заматал изолентой чтобы воздух не попадал.

Прошла недкля, смотрю мой реагент стал светло-желто зелёным, как я понимаю это кислород окислил сульфат железа 2 до сульфата железа 3. Но вот теперь не знаю что делать. Я же вроде бы нормально хранил, как же нужно его хранить так чтобы оставался светло голубого цвета?

 

Полную изоляцию даст только запаянная ампула под аргоном

Ссылка на комментарий

Приветствую. Ув. форумчане, есть вопрос, неделю назад получил чистый сульфат железа 2 по рецепту как завещал старый добрый дядя Карякин Ю. В. Получил отличный реогент приятно светло голубого цвета и всё хорошо.

Положил я этот реагент в кантейнер для хранения, плотно закрыл крышкой и шель заматал изолентой чтобы воздух не попадал.

Прошла недкля, смотрю мой реагент стал светло-желто зелёным, как я понимаю это кислород окислил сульфат железа 2 до сульфата железа 3. Но вот теперь не знаю что делать. Я же вроде бы нормально хранил, как же нужно его хранить так чтобы оставался светло голубого цвета?

А что именно

Приветствую. Ув. форумчане, есть вопрос, неделю назад получил чистый сульфат железа 2 по рецепту как завещал старый добрый дядя Карякин Ю. В. Получил отличный реогент приятно светло голубого цвета и всё хорошо.

Положил я этот реагент в кантейнер для хранения, плотно закрыл крышкой и шель заматал изолентой чтобы воздух не попадал.

Прошла недкля, смотрю мой реагент стал светло-желто зелёным, как я понимаю это кислород окислил сульфат железа 2 до сульфата железа 3. Но вот теперь не знаю что делать. Я же вроде бы нормально хранил, как же нужно его хранить так чтобы оставался светло голубого цвета?

Вот классный видос на ютюбе нашел

Делай как он говорит и купорос будет стоять почти вечно

https://www.youtube.com/watch?v=cQu6I3EOprg

Пы.сы

То что цитата так вставилась так это к вебмейстеру :)

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

А что именно Вот классный видос на ютюбе нашел

Делай как он говорит и купорос будет стоять почти вечно https://www.youtube.com/watch?v=cQu6I3EOprgПы.сы

То что цитата так вставилась так это к вебмейстеру :)

Вообще это моё видео и я сейчас говорью за эту же соль. У меня эта соль постояла неделю и изменила цвет, появились признаки наличия сульфата железа 3.
Ссылка на комментарий

Короче, либо никто точно не зает, либо не хотят делится инфой.

Да что тут знать, вам уже сказали, надо хранить так, что бы исключить контакт вашей соли в кислородом. Как вы этого добьетесь - думайте сами, т.к. путей, что бы получить данный результат множество.

Ссылка на комментарий

Короче, либо никто точно не зает, либо не хотят делится инфой.

Если бы я знал что тебе это действительно нужно, то без проблем.

Только тебе этот купорос как рыбке зонтик.

Тебе же он лишь для видоса нужен и возможно что на фотошоп ты потратил больше времени чем на чтение того же Карякина

Хочешь поучать других, так без проблем. Фперёд за книги и эксперименты :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...