Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Баня (песчаная, водяная и т.д.)


Palink

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 08.07.2018 в 19:59, yatcheh сказал:

 

Простой перегонкой вы из браги ректификат не получите. Ни из плоскодонной колбы, ни из какой другой. Получится вонючий, мутный погон, с содержанием спирта максимум 20%. Ну, если первую фракцию отбирать, на "первач" - то 70%, но выход этой фракции будет небольшим, и вонючесть его будет изрядная.

Бро, самогоноварение - наука, тут надо святоотеческие писания сначала изучить.

Если брага не заливается в холодильник, сэм первой перегонки прозрачный как слеза.

Чтоб такие заливы не случались используют сухопарник, или банально наполовину куб залить.

У меня "тело" сразу было 70%.

Ссылка на комментарий

"а 2-х литровая колба заполненная на 2/3 не сломается..."__Како там сломается, хоть на 32/2 заполняй)) да за ее человека подвесить, при должном хомуте, можно. Вот кольцо как раз вам и создаст точечные зловредные напряжения, да еще и в области антенсивногу теплового потоку. Такжа оно неизбежно вызоветь нарушение однородности омовения горячими газами нижней части колбье, вредные градиенты температур; да и кпд сугревателю упадет, при равной интенсивности горению. Тады уж хоть асбесту аль стеклоткани на енто кольцо подмотать небольшими участками через 120 градусыв - и щель для газыв пламени, и распределение весу на приличну площадь трех "подушечек" бУдить

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 13:20, alchem24 сказал:

"Если брага не заливается в холодильник, сэм первой перегонки прозрачный как слеза"__и вончий, как говно - забыли добавить))

 

Имхо надо сырец защелочить потом на холодную, за пару недель или месяц в комнате щелочится даже гашеной известью, запах меняется к лучшему, органолептику не знаю правда как влияет на вкус, не пробовал, поскольку покупаю заводскую бодягу дешево в дьюти-фри, нет смысла самому гнать тогда чтобы пить.

 

Гавно имхо будет полюбому, но мне лично щелочение помогает. Но это я сырец щелочу, не брагу.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

"А как это тема про бани плавно перетекла к самогоноваренью?"__Дык ляментарно: хде бани, там, как правило и самоваренье не за берсту, ну и плюс девки всяческии. Опятьжи, парогенератор какой допустим стекляны забанить - мило дело

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...