Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

азотно-сернокислый нитрат ag


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

слушайте а еть кто нибуть кто делал или делает сейчас таким способом опишите пожалуйста хотя бы в кратце весь процес что куда падает ,что куда переходит. Ну как в правильности идет процес вплоть до восстановления металич. серебра. А то везде этот процес расписан по полкам на азотке. Пусть даже не совсем чистого серебра.Я надеюсь потом очистить смогу там типа растворением в цв.

Ссылка на комментарий

Хы-гы-гы не вы прикалуетесь я понял. Я прошу снятие серебра а вы мне даете осаждение. Я у вас спрашую чисто химический кислотный процесс а вы мне мостите электрохимию. Осаждение будет потом сейчас мне нужно снятие. Вообщем большое вам спасибо stamp. Вообщем методом делиться всем жалко ну или просто не охота печатать.  :ay:

Ссылка на комментарий

вы товарисчь глупы? в учебниках почти всегда после нанесения определённого покрытия пишут как и чем снимать его с определённых металлов - но вам это уже не поможет - у вас интелект котёнка

Ссылка на комментарий

А нормально пояснить нельзя было за учебники. Я химии не обучался и писал что в химии не очень. Откуда я бы знал что в книгах нанесения металла нужно искать снятие. Ну если что извеняйте. А то кулибин не кулибин.


Впринцыпе ответов особо не жду ну может есть кто откликнется . Буду конечно благодарен конечная цель моего процесса это благотворительность посеребрение икон. 


Всем привет. Я знаю что многих интересует этот вопрос. Ребята тема не закрыта. она в самом разгаре и кому интересно отвечу на все вопроы. Повторюсь я эту реакцию уже проводил. Все проводится без специального оборуд. стекла, и вытяжного шкафа . Ипусть пишут что я глупый. Все ваши затраты это калийка (селитра калиевая или натриевая) И автомобильный электролит. При условии что затрат на радиоэлементы не имеете


Всех Кулибиных (как меня здесь назвали) приглашаю к себе на обсуждение и разбор темы , всех тех кто так-же как я не имеет всяких колбочек и пробирок Вьюрца. Вытяжных шкафов и лабараторий дома и специального обучения то-есть не химиков. За свою безопасность отвечаете только вы сами. Ройте инет читайте про опасные реакции и даст Бог все будет нормально. А заумники химики пусть посмеются. Вся эта реакция (извлечение серебра) реальна и не требует чего-то заумного. Так что дерзаем.

Ссылка на комментарий

Всем привет . Вчера провел реакцию впринцыпе всем доволен есть промахи но наверстаю. Реакция действительно избирательна хавает одно серебро . Серебро на выходе чистое но это если в серебренке не присутствует олово. Вторую реакцию буду проводить уже с процентами присуцтвия олова. Ребята если кому интересно пишите. Хотелось бы с толковыми списаться и делиться своими победами и не удачами. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...