Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы об опытах с использованием азотистой кислоты.


Hakumen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток,уважаемые. Дело в том, что не являюсь химиком по образованию и не имею соответствующего оборудования для проведения опытов в лабораторных или домашних условиях.Вопрос следующий- необходимо провести серию специфичных опытов с использованием 5% азотистой кислоты. Имеются ли в городе Москва лаборатории (частные или на основе гос.учереждений), которые помогут мне с реализацией данных опытов?

Возможно все это реализовать и в домашних условиях, но в интернете настоятельно рекомендуют не использовать азотистую в домашних условиях.(У меня отсутствуют знания о ее нейтрализации и дальнейшей утилизации после использования.)

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Покупать не планировал, поскольку понимаю, что ее использование в домашних условиях дело -небезопасное. (Несмотря на ее наличие в различных интернет магазинах, на форумах пишут что это дело муторное и хлопотное.)

 

Поэтому интересуюсь у профи, имеются ли в городе лаборатории, где данная кислота имеется в наличии и в нужных концетрациях?

Ссылка на комментарий

Ну, собственно, я ведь "немного" далек от химии и не в курсе о том что производится и продается в этой сфере.

 

А конкретно по лабораториям есть у кого информация? Или у них тоже нет азотистой кислоты?

Ссылка на комментарий

Ну, собственно, я ведь "немного" далек от химии и не в курсе о том что производится и продается в этой сфере.

 

А конкретно по лабораториям есть у кого информация? Или у них тоже нет азотистой кислоты?

Ни у кого нет. Ее чистую сделать проблема. Опишите, что вы хотите с ней делать. 

Ссылка на комментарий

Ну, собственно, я ведь "немного" далек от химии и не в курсе о том что производится и продается в этой сфере.

 

А конкретно по лабораториям есть у кого информация? Или у них тоже нет азотистой кислоты?

 

А что подразумевается под "азотистой кислотой"? Именно HNO2 (гидрат оксида азота(III))?

Этой кислоты "в банке" ни у кого нет. Никто её не производит и не продаёт, в виду полной ненужности.

 

Может имеется в виду "азотистоводородная кислота" HN3? Она вполне может использоваться в виде 5%-го раствора для специфических целей. Кислота токсичная и, в более концентрированном растворе - взрывоопасная.

Ссылка на комментарий

Очепятался. Каюсь, граждане,не выспался...

не азотистая, а азотная кислота. HNO3.

Надеюсь это меняет дело?Грубо ошибся...признаю...

так что именно ты делать собрался то? :)

ессно не боги горшки обжигали, но азотку с азотистой путают не часто :)

Ссылка на комментарий

Очепятался. Каюсь, граждане,не выспался...

 

не азотистая, а азотная кислота. HNO3.

 

Надеюсь это меняет дело?

Грубо ошибся...признаю...

 

5%-й азотки в продаже не видел. Если уж её используют - то готовят разведением обычной концентрированной (плотностью 1.3 - 1.4)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...