Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аффинаж


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый времени суток.Умина в растворе цв зодержытца золото в ионом состояни  золото в солях я немагу асадит золото.какие притположение как убрат соли?  благадару за внимание!


Я пробывал растанут атомы соли и золота солочу .чолоч  из раствора вады и калинорованой соли ничиго неполучила золото не садитца!!!  поамагите пожалуйста.


умина бы та что я дал гидразина жолтое село патом сразу растварилас,  скоко я после етого недабвлал гидразина то садили толко белые соли а какие низнаю.

Ссылка на комментарий

Добрый времени суток.Умина в растворе цв зодержытца золото в ионом состояни  золото в солях я немагу асадит золото.какие притположение как убрат соли?  благадару за внимание!

Я пробывал растанут атомы соли и золота солочу .чолоч  из раствора вады и калинорованой соли ничиго неполучила золото не садитца!!!  поамагите пожалуйста.

умина бы та что я дал гидразина жолтое село патом сразу растварилас,  скоко я после етого недабвлал гидразина то садили толко белые соли а какие низнаю.

 

У меня от этой писанины тихия истерика

Зачем зверюшку обидел?

 

Ссылка на комментарий

У меня от этой писанины тихия истерика

Зачем зверюшку обидел?

 

 

Злой ты, сом. Нельзя так.

 

Пусть старатели комментируют. Может у них есть что сказать. 

Ссылка на комментарий

Ну а как ещё, как?  :)

 

Ну, мягше надо, как-то к людЯм, а на вопросы смотреть шИрше.  

 

Человек ставит вопрос. Вопрос - химический. Человек не владеет русским языком (не понятно что он хочет сказать). Химиею он тоже не владеет (не понятно, как отвечать). Ситуация безвыходная. 

 

Но выход должен быть!

Добрый времени суток.Умина в растворе цв зодержытца золото в ионом состояни  золото в солях я немагу асадит золото.какие притположение как убрат соли?  благадару за внимание!

Я пробывал растанут атомы соли и золота солочу .чолоч  из раствора вады и калинорованой соли ничиго неполучила золото не садитца!!!  поамагите пожалуйста.

умина бы та что я дал гидразина жолтое село патом сразу растварилас,  скоко я после етого недабвлал гидразина то садили толко белые соли а какие низнаю.

 

Армен! Вы задаёте вопросы, на которые вам вряд ли кто ответит.

Во-первых, потому что вы очень невнятно выражаетесь по-русски, а во-вторых - потому что, из вашего сообщения совершенно неясно - что растворялось, в чём растворялось, в каком количестве, что добавлялось, что осаждалось - ничего не понятно.

 

Может быть я тут один такой непонятливый, ну, тогда подождите более продвинутых комментаторов. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!

Нужна помощь. Совсем запутался и не пойму что происходит! 

 

По порядку.

Значить нашёл я несколько зелёненьких камушков, прям как у Максимова Ро.. ))

Сделал примерно 600 гр. ЦВ из ЧД солянки 38% и ЧДА азотки 65%. Пропорцию сделал соответственно 5:1. (чтоб меньше азотки потом пришлось гасить) 

Для проверки решил сделать сначала анализ в минимальном объёме, 2-3 грамма камушка. 

Раздолбал немного камушка настолько мелко, насколько смог - в песок и пыль!

Насыпал в пенициллиновый пузырёк примерно треть песочка этого, прилил пару грамм ЦВ.

Взбалтывал, ждал минут 30. Далее грубо профилтровал в другой пузырёк и капнул куплю хлор олова

Результат - капля мгновенно почернела упав на дно пузырька!

Далее, при взбалтывании сначала весь раствор чернеет а потом почти мгновенно светлеет. 

Ну оно и понятно, азотка в ЦВ не гашена - всё снова растворяется.

 

Так проверил несколько зелёных камней. Результат у всех одинаковый - положительный!

 

Далее на радостях раздолбал все камни, песка получилось примерно 3 килограмма. 

Залил это дело ранее приготовленной ЦВ на трое суток, периодически взбалтывая и немного подогревая. 

ЦВ вылил примерно 400 гр. только чтоб покрыть песок. В процессе довольно сильно выделялись бурые пары NO.  

После несколько раз профильтровал через марлю и далее ватный фильтр до кристально чистого раствора. 

Раствор довольно тёмного цвета, но чистый без мути совершенно.

 

И вот тут началось самое интересное! Капля ХО в пробу раствора и результат отрицательный. Никакой реакции. 

Но! Если к пробе добавить чистой азотки - и потом капнуть ХО то сначала мгновенно появляется достаточно много черни, а потом происходит весьсма бурная реакция растворения этой черни с шипением и пузырьками и раствор светлеет!

 

Если к пробе прилить насыщенный раствор железного купороса - реакция примерно такая же: если к раствору не добавлять ничего то реакции никакой. Если чуть капнуть к пробе чистой азотки - то чернеет всё и тут же растворяется.

 

При разбавлении водой, вместо азотки - реакции нет никакой, ни ХО, ни ЖК.

 

Как я понял, за четверо суток с подогревом часть азотки погасилась. И почему то, без неё нет реакции ни на ЖК, ни на ХО.

А при добавлении чистой азотки - чернеет сильно но тут же растворяется за секунды.

 

Прошу помощи. Что происходит и как осадить из такого раствора??

 

Спасибо!

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий

 

По порядку.
Значить нашёл я несколько зелёненьких камушков, прям как у Максимова Ро.. ))
Сделал примерно 600 гр. ЦВ из ЧД солянки 38% и ЧДА азотки 65%. Пропорцию сделал соответственно 5:1. (чтоб меньше азотки потом пришлось гасить) 
 
 

зыбо

Ссылка на комментарий

Прошу помощи. Что происходит и как осадить из такого раствора??

А что собственно осаживать из такого раствора, в котором плавает масса золя кремневки и непонятно чего еще? Да ничего и некогда вы не осадите, а про золото вообще забудьте. Да и с чего вы взяли, что золото там вообще есть. Проба с SnCl2 работает только в чистых растворах и без окислителей типа Cl2, FeCl3 и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...