Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение AU железным купоросом.


Jrvin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для острых ещё раз говорю, мне не нужна рентабельность мне нужен результат, любой.

Тогда все просто, гасите кислоту содой до слабокислой реакции ph4, и дальше осаждаете золото цинковой пылью, фильтруете, промываете дист. водой и растворяете избыток цинка соляной кислотой. В осадке золото, и немного серебра.

Сомневаюсь только, что золото хоть сколько в раствор перешло. Я давно с золотом работаю, и знаю что говорю. А таких как Вы тут десятками ходят, и все хотят золото побыстрому.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

А как его лучше в осадок высадить?

Химией при таком содержании никак. Оно все будет адсорбированно на золе кремнекислоты или гидроксида железа-алюминия и не сядет. Только лотком, в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

Тогда все просто, гасите кислоту содой до слабокислой реакции ph4, и дальше осаждаете золото цинковой пылью, фильтруете, промываете дист. водой и растворяете избыток цинка соляной кислотой. В осадке золото, и немного серебра.

Сомневаюсь только, что золото хоть сколько в раствор перешло. Я давно с золотом работаю, и знаю что говорю. А таких как Вы тут десятками ходят, и все хотят золото побыстрому.

Я не хочу всего по быстрому, я хочу освоить технологию, хочу изучить и понять как? что? зачем? и почему? Поэтому мне важно получить не тонну золота из куска камня, а получить то золото которое есть в ведре с целью количественного определения или да же не в ведре в килограмме... Вы прекрасно понимаете, что лотком мелкое пылевидное золото поймать сложно, а что самое плохое существует пластинчатое золото которое "плывёт" по воде,а не тонет и его взять ещё сложнее. Мне проще набрать кучу проб и дома спокойно всё это проверить. 

Химией при таком содержании никак. Оно все будет адсорбированно на золе кремнекислоты или гидроксида железа-алюминия и не сядет. Только лотком, в лучшем случае.

Печально конечно, я думал получится осадить.

Ссылка на комментарий

Я не хочу всего по быстрому, я хочу освоить технологию, хочу изучить и понять как? что? зачем? и почему? Поэтому мне важно получить не тонну золота из куска камня, а получить то золото которое есть в ведре с целью количественного определения или да же не в ведре в килограмме... Вы прекрасно понимаете, что лотком мелкое пылевидное золото поймать сложно, а что самое плохое существует пластинчатое золото которое "плывёт" по воде,а не тонет и его взять ещё сложнее. Мне проще набрать кучу проб и дома спокойно всё это проверить.

 

пОцан!

золото при вымывании лежит камнем на дне... его так добывали веками назад и по сегодняшний день.

если оно у тебя не вымывается, если ХЛОРНОЕ олово (пздц). показывает ноль реакции, то золота там ноль!

хотя даже не ноль, есть более точное определение - чуть меньше чем ни*уя!

что нам тут вы**ать это золото?

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

пОцан!

золото при вымывании лежит камнем на дне... его так добывали веками назад и по сегодняшний день.

если оно у тебя не вымывается, если ХЛОРНОЕ олово (пздц). показывает ноль реакции, то золота там ноль!

хотя даже не ноль, есть более точное определение - чуть меньше чем ни*уя!

что нам тут вы**ать это золото?

:lol: золото на дне, вы лоток то в руке хоть раз держали? золото мелкое пластинчатое видели? сомневаюсь=)

Вот почитайте https://zolotodb.ru/articles/technical/383.

Изменено пользователем Jrvin
Ссылка на комментарий

С этим жутким ядом не хочу связываться, да и потом достать его мне негде.

При нормальной работе, с соблюдением ТБ, большой опасности он не представляет, тем более яд не кумулятивный и при дозе меньше опасной рассасывается без последствий.

Ссылка на комментарий

:lol: золото на дне, вы лоток то в руке хоть раз держали? золото мелкое пластинчатое видели? сомневаюсь=)

Вот почитайте https://zolotodb.ru/articles/technical/383.

 

извини пОцан!

Облажал я. Только теперь до меня дошло что золото плавает по воде. Мда, век живи век учись.

 

Ну а чО, это даже облегчает работу. Кидаешь лопатой в воду, а всё что плавает поверху это и есть золото!!!

Всё что остаётся так только пенку золотоносную собрать

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

Я не хочу всего по быстрому, я хочу освоить технологию, хочу изучить и понять как? что? зачем? и почему? Поэтому мне важно получить не тонну золота из куска камня, а получить то золото которое есть в ведре с целью количественного определения или да же не в ведре в килограмме... Вы прекрасно понимаете, что лотком мелкое пылевидное золото поймать сложно, а что самое плохое существует пластинчатое золото которое "плывёт" по воде,а не тонет и его взять ещё сложнее. Мне проще набрать кучу проб и дома спокойно всё это проверить. 

Печально конечно, я думал получится осадить.

Для того чтобы понять, что происходит, и что нужно делать, освоить технологию как Вы говорите - нужно 5 лет учиться, и еще минимум 5 лет практиковаться у не глупых людей, и то не факт что они захотят Вам все свои секреты раскрывать. Золото это не медь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...