Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение AU железным купоросом.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для острых ещё раз говорю, мне не нужна рентабельность мне нужен результат, любой.

Тогда все просто, гасите кислоту содой до слабокислой реакции ph4, и дальше осаждаете золото цинковой пылью, фильтруете, промываете дист. водой и растворяете избыток цинка соляной кислотой. В осадке золото, и немного серебра.

Сомневаюсь только, что золото хоть сколько в раствор перешло. Я давно с золотом работаю, и знаю что говорю. А таких как Вы тут десятками ходят, и все хотят золото побыстрому.

Изменено пользователем 1111111

А как его лучше в осадок высадить?

Химией при таком содержании никак. Оно все будет адсорбированно на золе кремнекислоты или гидроксида железа-алюминия и не сядет. Только лотком, в лучшем случае.

Тогда все просто, гасите кислоту содой до слабокислой реакции ph4, и дальше осаждаете золото цинковой пылью, фильтруете, промываете дист. водой и растворяете избыток цинка соляной кислотой. В осадке золото, и немного серебра.

Сомневаюсь только, что золото хоть сколько в раствор перешло. Я давно с золотом работаю, и знаю что говорю. А таких как Вы тут десятками ходят, и все хотят золото побыстрому.

Я не хочу всего по быстрому, я хочу освоить технологию, хочу изучить и понять как? что? зачем? и почему? Поэтому мне важно получить не тонну золота из куска камня, а получить то золото которое есть в ведре с целью количественного определения или да же не в ведре в килограмме... Вы прекрасно понимаете, что лотком мелкое пылевидное золото поймать сложно, а что самое плохое существует пластинчатое золото которое "плывёт" по воде,а не тонет и его взять ещё сложнее. Мне проще набрать кучу проб и дома спокойно всё это проверить. 

Химией при таком содержании никак. Оно все будет адсорбированно на золе кремнекислоты или гидроксида железа-алюминия и не сядет. Только лотком, в лучшем случае.

Печально конечно, я думал получится осадить.

Я не хочу всего по быстрому, я хочу освоить технологию, хочу изучить и понять как? что? зачем? и почему? Поэтому мне важно получить не тонну золота из куска камня, а получить то золото которое есть в ведре с целью количественного определения или да же не в ведре в килограмме... Вы прекрасно понимаете, что лотком мелкое пылевидное золото поймать сложно, а что самое плохое существует пластинчатое золото которое "плывёт" по воде,а не тонет и его взять ещё сложнее. Мне проще набрать кучу проб и дома спокойно всё это проверить.

пОцан!

золото при вымывании лежит камнем на дне... его так добывали веками назад и по сегодняшний день.

если оно у тебя не вымывается, если ХЛОРНОЕ олово (пздц). показывает ноль реакции, то золота там ноль!

хотя даже не ноль, есть более точное определение - чуть меньше чем ни*уя!

что нам тут вы**ать это золото?

Изменено пользователем Some-555

пОцан!

золото при вымывании лежит камнем на дне... его так добывали веками назад и по сегодняшний день.

если оно у тебя не вымывается, если ХЛОРНОЕ олово (пздц). показывает ноль реакции, то золота там ноль!

хотя даже не ноль, есть более точное определение - чуть меньше чем ни*уя!

что нам тут вы**ать это золото?

:lol: золото на дне, вы лоток то в руке хоть раз держали? золото мелкое пластинчатое видели? сомневаюсь=)

Вот почитайте https://zolotodb.ru/articles/technical/383.

Изменено пользователем Jrvin

С этим жутким ядом не хочу связываться, да и потом достать его мне негде.

При нормальной работе, с соблюдением ТБ, большой опасности он не представляет, тем более яд не кумулятивный и при дозе меньше опасной рассасывается без последствий.

:lol: золото на дне, вы лоток то в руке хоть раз держали? золото мелкое пластинчатое видели? сомневаюсь=)

Вот почитайте https://zolotodb.ru/articles/technical/383.

извини пОцан!

Облажал я. Только теперь до меня дошло что золото плавает по воде. Мда, век живи век учись.

Ну а чО, это даже облегчает работу. Кидаешь лопатой в воду, а всё что плавает поверху это и есть золото!!!

Всё что остаётся так только пенку золотоносную собрать

Изменено пользователем Some-555

Печально конечно, я думал получится осадить.

Для того чтобы понять, что происходит, и что нужно делать, освоить технологию как Вы говорите - нужно 5 лет учиться, и еще минимум 5 лет практиковаться у не глупых людей, и то не факт что они захотят Вам все свои секреты раскрывать. Золото это не медь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика