Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

приобрести хлорид меди, бария и натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Мне нужно приобрести хлорид меди, бария и натрия. Подскажите, пожалуйста, где это можно их найти. Заранее спасибо!))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне нужно приобрести хлорид меди, бария и натрия. Подскажите, пожалуйста, где это можно их найти. Заранее спасибо!))

Начните с простого... соль на кухне это хлорид натрия :) . У меди много хлоридов.. определитесь. Хлорид бария возможно в магазине реактивов, хотя это яд досточно сильный..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне нужно приобрести хлорид меди, бария и натрия. Подскажите, пожалуйста, где это можно их найти. Заранее спасибо!))

Ну Вы прям сговорились. От куда это поветрие: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=196463

 Или Вы одно и тоже лицо под разными никами?

Изменено пользователем apismen
Ссылка на комментарий

Это все страждующие ищут к новому году из чего бы сделать свечи с разноцветным пламенем. К сожалению, не осознавая потенциальной опасности от солей,придающих окраску пламени...

Ссылка на комментарий

Это все страждующие ищут к новому году из чего бы сделать свечи с разноцветным пламенем. К сожалению, не осознавая потенциальной опасности от солей,придающих окраску пламени...

Ну так бы и спрашивали про свечи. У Вас наверняка нашлось бы что им предложить. А то все  хлорид бария  хотят, на дай бог найдут!!!

Ссылка на комментарий

Хех)) у меня есть предложить им готовые свечи с цветным пламенем, что продаются в соседнем гипермаркете))но думаю вряд ли их устроит данное предложение )) вообще я бы начинал опыты с более щадящих катионов - не с бария, а с какого-нибудь калия или натрия,на крайний случай лития. А то таким макаром, развивая идею светящихся свечей,можно предложить и уранил ацетат в парафин добавлять да продавать под новый год под лозунгом: "наша свеча во всем горяча! Пока фитиль затушен, тьму воск зелёным глушит!"))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...