Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

жирная кислота


Исследователь

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте форумчане! Посоветуйте пожалуйста жирную кислоту с достаточно высокой температурой плавления и низкой температурой замерзания!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Посоветуйте пожалуйста жирную кислоту с достаточно высокой температурой плавления и низкой температурой замерзания!

Температура плавление и замерзания - одна и та же величина, ну, если не брать в расчет возможного переохлаждения.

Выше этой температуры вещество плавится, т.е. становится жидким, ниже замерзает, т.е. становится твердым.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Может он имел виду температуру кипения

Да, совершенно верно, я имел ввиду температуру кипения! извините что ввел в замешательство :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

Да, совершенно верно, я имел ввиду температуру кипения! извините что ввел в замешательство :rolleyes:

 

Олеиновая.

Но это смотря какая температура для вас низкая, а какая высокая

Ссылка на комментарий

Да, совершенно верно, я имел ввиду температуру кипения! извините что ввел в замешательство :rolleyes:

Выбирайте сами, температуры плавления есть, а кипения ищите для каждой кислоты индивидуально

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B

Ссылка на комментарий

Да, совершенно верно, я имел ввиду температуру кипения! извините что ввел в замешательство :rolleyes:

Имейте в виду, что на воздухе жирная кислота может загореться до начала кипения, а непредельные жирные кислоты могут димеризоваться, полимеризоваться и окисляться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...