Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

П-фенилдиамин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Здравствуйте! Нашел в сарае банку с надписью "Урозол"(думаю,должно было быть "Урсол"). Прочитал в Интернете-это 1,4-фенилендиамин. Написано что это канцероген, яд и аллерген (страдаю аллергией на пыль и др.). Банка хорошая, темная, со шлифом, жалко выкидывать, можно было бы кислоты хранить. Сквозь стенки виден черный порошок.
Действительно ли это вещество так опасно? Можно ли его как-то утилизировать безопасным способом? И нужен ли он вообще в лабораторной практике? Это вроде гомолог бензола...
В общем, что с ним делать?
Ссылка на комментарий

В интернете, как и на заборе, пишут многое. А всё из-за того, что нет ответственности за написанное. Поэтому рациональнее было бы выложить фотку этикетки. Тогда будет от чего плясать, и сведущие люди может и смогут тогда чего присоветовать.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нашел в сарае банку с надписью "Урозол"(думаю,должно было быть "Урсол"). Прочитал в Интернете-это 1,4-фенилендиамин. Написано что это канцероген, яд и аллерген (страдаю аллергией на пыль и др.). Банка хорошая, темная, со шлифом, жалко выкидывать, можно было бы кислоты хранить. Сквозь стенки виден черный порошок.

Действительно ли это вещество так опасно? Можно ли его как-то утилизировать безопасным способом? И нужен ли он вообще в лабораторной практике? Это вроде гомолог бензола...

В общем, что с ним делать?

правильно урзол. Чёрный потому что старый а так он белый и кристаллический. На счёт что яд не знаю в краску для волос добавляют. В Aldrich написано что канцероген.
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Нашел в сарае банку с надписью "Урозол"(думаю,должно было быть "Урсол"). Прочитал в Интернете-это 1,4-фенилендиамин. Написано что это канцероген, яд и аллерген (страдаю аллергией на пыль и др.). Банка хорошая, темная, со шлифом, жалко выкидывать, можно было бы кислоты хранить. Сквозь стенки виден черный порошок.

Действительно ли это вещество так опасно? Можно ли его как-то утилизировать безопасным способом? И нужен ли он вообще в лабораторной практике? Это вроде гомолог бензола...

В общем, что с ним делать?

 

Он давно окислился и осмолился, самый простой и доступный способ утилизации  растворить в воде и вылить в канализацию. Опасен он только если съедите, в чем я сильно сомневаюсь. Урзолы - это оксидационные красители для меха. Еще одно отечественное название п-фенилендиамина - Краситель Черный для меха Д .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...