Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот как понимать, когда сидишь, тупишь в ящик на петросяна, а тут приходит кошка, чисто конкретно садится на траверзе перед креслом - и внимательнейшим образом смотрит в глаза. 

Я и спрашивал её, типа - в чём проблема (молчит), и кукиш показывал (игнорирует) - вот чё ей надо?

 

P.S. Кошка у меня недавно поселилась - опыта нет.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Встань (можешь сделать к ней шаг) и посмотри что будет делать.

Если поведёт тебя на кухню то она "непротив чего пожрать", то есть полакомится. Если никуда не пойдет, то скорее всего ей тупо скучно - хочет чтобы ты с ней играл...

... Скорее всего 

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

Встань (можешь сделать к ней шаг) и посмотри что будет делать.

Если поведёт тебя на кухню то она "непротив чего пожрать", то есть полакомится. Если никуда не пойдет, то скорее всего ей тупо скучно - хочет чтобы ты с ней играл...

... Скорее всего 

 

Попробовал.

Следит как я подхожу, а потом на рывке смывается под стол, и оттуда снова следит. Играть хочет, да.

Надо поискать мячики. Четыре мячика уже купил ей - куда она их загоняет, никак не могу найти. Два нашёл, а где ещё два?

Вот, насчёт пожрать - тоже непонятки. Ну, "Феликс" там, всякий, "индейка с ягнёнком" - понятно. Я б сам ел, только дорого для меня. А вот, надысь - положил ей икрястой жырной мойвы, на парУ сваренной, так она лапкой потрясла, и ушла на кухню. Потом смотрю - чё-то она копошится там, чё-то вытанцовывает. Проследил - оказывается, унюхала в щели между мойкой и плитой неизвестно как попавший туда труп кильки. Недели две назад я кильку солил для собственного употребления (ну, есть у меня такая слабость). Так она эту мумию полчаса выцарапывала, а потом сожрала с головой и хвостом.

Ну, вот как - так-то? 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Кошка явно хочет играть) Самое простое - бантик на веревочке, лазерная указка. С последним вообще красота- сидишь на диване и только указкой туда-сюда, а кошка бегает типа ловит неведому зверушку. У нас всеигрушки загоняются под кровать или холодильник. Впрочем, не только игрушки...

Не давайте кошкам жирное, им нельзя. Если финансы позволяют, купите лучше корм супер премиум или холистик класса.

Изменено пользователем Kisachem
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кошка явно хочет играть) Самое простое - бантик на веревочке, лазерная указка. С последним вообще красота- сидишь на диване и только указкой туда-сюда, а кошка бегает типа ловит неведому зверушку. У нас всеигрушки загоняются под кровать или холодильник. Впрочем, не только игрушки...

Не давайте кошкам жирное, им нельзя. Если финансы позволяют, купите лучше корм супер премиум или холистик класса.

 

Бантик на верёвочке - это знатно, заменяет тренажёр. Указку я тоже просёк. Шо удивительно - кошка тоже просекла связь между этой бздюлиной и красным зайчиком. Как только я её в руки беру - группируется. 

В целях сохранности мячиков я уже перекрыл ходы, куда они могут закатываться, но, походу - не все.

А насчёт жратвы - тут она сама решает, чо ей надо. Сухой корм будет грызть, но принципами не поступится! Вот только бы знать ещё эти принципы...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Бантик на верёвочке - это знатно, заменяет тренажёр. Указку я тоже просёк. Шо удивительно - кошка тоже просекла связь между этой бздюлиной и красным зайчиком. Как только я её в руки беру - группируется. 

В целях сохранности мячиков я уже перекрыл ходы, куда они могут закатываться, но, походу - не все.

А насчёт жратвы - тут она сама решает, чо ей надо. Сухой корм будет грызть, но принципами не поступится! Вот только бы знать ещё эти принципы...

 

* насчёт игрушек.... хз. смотря что (пока не надоест) хоть верёвка простая :)

 

* Мои теперешние коты  к рыбе равнодушны. Это раньше когда консервов не было, тогда рыбу увидят аж затрясутся. Правда тогда они у меня жрали всё, включая хлеб. Одному коту моя сухая протеиновая смесь (из орехов) очень нравилась. А одна кошка всё пыталась морскую звезду вымоченную в бензине и засушенную сожрать. Потом узнал что сырая рыба котам это вредно, термически обработанная это нормально. Хотя в малых дозах можно и сырую. Молочные продукты тоже могут без проблем жрать, но это только если они это с детства едят.

 

* Феликсом я бы не увлекался (хотя даю и своим время от времени), ровно как и вискасом. Написать они могут всё что угодно, но гадость жуткая. В смысле что основной белок там растительный (ужо не помню точно что, но из Китая из отходов), да и другие компоненты тоже отходы.

 

Всё коты у меня приблудные или от кого хозяева отказались, С приблудным проще - жрёт фарш. Стараюсь свиной не давать, хотя тоже жрёт. Варёное куриное филе ест, но так себе, сырое с удовольствием.... с удовольствием если курица нормальная, если курицу кормили плохо может и нос воротить (вот ведь зараза). Он у меня как индикатор качества курицы. Ест креветки. Раньше ел (приносил и сжирал) мышей и даже крыс. Но у него пошла инфекция и пришлось вырвать все зубы. Так что теперь балую беззубого :)

Другие были приучены к сухому корму и только его и едят.

Всякие про- корма это больше реклама и развод на бабки, ну типа роял канин. Покупаю пурину (в основном). 

 

* Пытался перевести всех на натур продукт, и даже "консервы" из гуся им наварил - дружно отказались жрать. Что-то они там в консервы кладут что вызывает привязанность. 

Изменено пользователем Some-555
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Бантик на верёвочке - это знатно, заменяет тренажёр. Указку я тоже просёк. Шо удивительно - кошка тоже просекла связь между этой бздюлиной и красным зайчиком. Как только я её в руки беру - группируется. 

В целях сохранности мячиков я уже перекрыл ходы, куда они могут закатываться, но, походу - не все.

Связи они быстро просекают) Стоит только щелкнуть кнопочкой на указке, летит стремглав - я готова, погнали! Попробуйте с ней еще в прятки поиграть. Наша просто обожает и очень обижается, когда перестаешь ее искать.

Кстати, когда солнечно, игра в зайчика заменяет все указки. А если зайчик от планшета, огромный, то просто крышу сносит от счастья. Думается мне, что у вас такая же пружина, как и наша :bn:

Всякие про- корма это больше реклама и развод на бабки, ну типа роял канин. Покупаю пурину (в основном). 

Я, прошу прощения, но роял чуть лучше вискаса. У наши кормов вообще никакого контроля и сертификации. Что написали на пачке, а что положили на самом деле, не узнает никто и никогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот как понимать, когда сидишь, тупишь в ящик на петросяна, а тут приходит кошка, чисто конкретно садится на траверзе перед креслом - и внимательнейшим образом смотрит в глаза. 

Я и спрашивал её, типа - в чём проблема (молчит), и кукиш показывал (игнорирует) - вот чё ей надо?

 

P.S. Кошка у меня недавно поселилась - опыта нет.

Кошка это не собака. Для нее не существует хозяев.

Ты для нее огромная мышь,которая живет рядом и иногда дает еду.

Соответственно и взгляд на тебя холодный научный(по кошачьи) оценивающий.

Игры животного разума, хуле..

Изменено пользователем slon430
  • Like 1
Ссылка на комментарий

* Пытался перевести всех на натур продукт, и даже "консервы" из гуся им наварил - дружно отказались жрать. Что-то они там в консервы кладут что вызывает привязанность. 

 

Я, прошу прощения, но роял чуть лучше вискаса. У наши кормов вообще никакого контроля и сертификации. Что написали на пачке, а что положили на самом деле, не узнает никто и никогда.

 

Кошка у меня - манипулятор 80-го левела. Первое время я не мог понять - чего ей жратва не нравится. Положишь этого "Феликса" - проинспектирует, и на кухню п$здует. А я там как раз себе завтрак готовлю. И вот она, и так, и так, и с той стороны зайдёт, и с другой... Ну, думаю - не катит хавчик, отрежу колбаски. Схомячит, потом посмотрит выжидающе - и к миске. Смотрю - подмела, зараза! Так и повелось - пока не убедится, шо мой хавчик ей не подходит (паста с чили и чесноком) - к миске не подойдёт. Ну, если подходит - я делюсь, конечно, хоть это и не педагогично.

 

Если не вестись на этот развод с анимешными глазами по полтиннику, кошак всё съест, голод - не тётка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...