Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Клятва химика)))


stasya150

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
ну, здрасти.

учим мат часть, пока конц. достигнет "пассивационного" значения ( >70%) железяки уже не будет (лишился 2ух кружек эмалированных)

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=17540

При нагреваниее железо посыпится и от конц. кислоты.

 

Я бы внес в клятву торжественное обязательство забыть все, чем учили в школе.

Ссылка на комментарий
Я бы внес в клятву торжественное обязательство забыть все, чем учили в школе.

Ну если не всё, то во всяком случае подавляющее большинство школьного материала.

Ссылка на комментарий
Я бы внес в клятву торжественное обязательство забыть все, чем учили в школе.

У программистов есть такой анекдот:

 

Препод на первой паре по программированию:

- У кого в школе не было программирования?

Пол группы поднимают руки

-Замечательно. А кого в школе учили программировать на бейсике?

Несколько человек подняли руки

-Да, с вами придется сложнее :)

Ссылка на комментарий
Я бы внес в клятву торжественное обязательство забыть все, чем учили в школе.

 

 

Vova,посмею с Вами немного не согласиться. Мне школа дала достаточно сильные знания по химии (по крайней мере теория),сейчас у меня проблемы с химией практически не возникают (разве что с расчетными задачами и то по невнимательности). Действительно,в школе есть "слегка" бесполезные предметы...к примеру,у меня был 2-й иностранный язык-французский (я закончила гуманитарный класс с уклоном в филологию). Но эти часы,отведенные нам на франузский язык шли в ущерб физике и математике. Итог - слабые результаты ЕГЭ по физике и математике у всего класса. Сейчас я французским не пользуюсь,так как у меня в универе английский.

 

У программистов есть такой анекдот:

 

Препод на первой паре по программированию:

- У кого в школе не было программирования?

Пол группы поднимают руки

-Замечательно. А кого в школе учили программировать на бейсике?

Несколько человек подняли руки

-Да, с вами придется сложнее :)

 

 

анекдот веселый,но в нем есть доля правды. когда я обучалась в физико-математическом классе,у нас как раз было програмирование на бейсике....очень нудная вещь....)))

Ссылка на комментарий
Vova,посмею с Вами немного не согласиться. Мне школа дала достаточно сильные знания по химии (по крайней мере теория),сейчас у меня проблемы с химией практически не возникают (разве что с расчетными задачами и то по невнимательности).

То, чему учат в школе, очень сильно отличается от химии на практике. В меньшей мере это касается и университетского курса.

Это все равно, что если бы вместо русского языка вы учили старословянский, а вместо английского - латынь.

Ссылка на комментарий
То, чему учат в школе, очень сильно отличается от химии на практике. В меньшей мере это касается и университетского курса.

Это все равно, что если бы вместо русского языка вы учили старословянский, а вместо английского - латынь.

 

 

Не буду спорить,вам виднее :)

Ссылка на комментарий
ну, здрасти.

учим мат часть, пока конц. достигнет "пассивационного" значения ( >70%) железяки уже не будет (лишился 2ух кружек эмалированных)

 

сори, мне пора повторить "начала начал"

Ссылка на комментарий
То, чему учат в школе, очень сильно отличается от химии на практике. В меньшей мере это касается и университетского курса.

В школьной программе - букварь, который необходим всем.

а практика без теории слепа.

Ссылка на комментарий
анекдот веселый,но в нем есть доля правды. когда я обучалась в физико-математическом классе,у нас как раз было програмирование на бейсике....очень нудная вещь....)))

 

Не знаю, я в бейсике программировала в 7-10 лет, когда училась с 1 по 5 классе. И не могу сказать, что это очень нудный язык. Скорее не намного веселее, чем остальные языки программирования. Типа Паскаля или Делфи... А мне и с ними приходилось сталкиваться. На 5 курсе, нам - группе химиков, поставили "основы программирования в химии". Не мы не знали зачем, ни препады- на кой черт и что с нами делат... Вообщем, был полный копец коту Ваське....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...