Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз сульфата аммония,нитрата аммония


Artemlas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все равно не разумно. Пошел да купил. Дешево и сердито.

У нас не продают . Можно на заказ в соседний город на радиорынке . Но за сам заказ платить дороговато . Если оптом затариваться .... А детали - не проблема , кружок есть

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

читай внимательнее,я же писал чтобы образовались аммиак и АЗОТНАЯ КИСЛОТА,ну,а раз неразумно,то и отвечать нечего.А впрочем такими методами,скорей всего,вполне разумно.Я читал,что в некоторых электролизерах используется пористая керамика,а еще у Гроссе и Вайсмантеля,что цемент,в который до застывания была добавлена соль.Как по-вашему,можно сделать диафрагму из керамического пористого кирпича,газобетона или цемента с солью?

Ссылка на комментарий

читай внимательнее,я же писал чтобы образовались аммиак и АЗОТНАЯ КИСЛОТА,ну,а раз неразумно,то и отвечать нечего.А впрочем такими методами,скорей всего,вполне разумно.Я читал,что в некоторых электролизерах используется пористая керамика,а еще у Гроссе и Вайсмантеля,что цемент,в который до застывания была добавлена соль.Как по-вашему,можно сделать диафрагму из керамического пористого кирпича,газобетона или цемента с солью?

Ооо , газобетон подойдет? Тоже интересует

Ссылка на комментарий

 

Интересное уравнение, трансмутация элементов, их углерода азот получается.

Это очень сильное калдунство laugh.gif

Аахахахахахахахахахахахах :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Ссылка на комментарий

Вы попробуйте сперва с фильтровальной бумагой. Что-то типа ps4.jpg

 

Концентрация кислоты низка. NH3 бумагой не питается. Небольшое смешивание не страшно.

 

Где-то читал, что если перед фильтрование фильтбумагу смочить в HNO3 ее прочность чуток возрастет

Ссылка на комментарий

Кто сказал что я нуждаюсь в низкой концентрации кислоты?Если смешивать соду с разбавленной,то потом долго выпаривать,а того,чтобы не сильно пенилось,можно добиться,сыпя понемногу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...