Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно как-нибудь обезхарить кока-колу?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет. На фоне хинина он просто на второй план отойдёт, перестанет быть сладким. Вы же не с калориями боретесь, а со вкусом. Так вкус - дело тонкое. Насыщение вкусовых сосочков небеспредельное. Горькое не может быть сладким :)

 

Ну, вы уж определитесь - что вам важнее. Физически убрать сахар, или нейтрализовать его вкус. Это совершенно разные задачи.

Так я и не писал, что хочу сделать колу несладкой. Мне как раз нужно физически сахар убрать.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Так я и не писал, что хочу сделать колу несладкой. Мне как раз нужно физически сахар убрать.

 

Попробуйте осадить его в виде сахарата стронция. Он сравнительно малорастворим в воде, особенно - в холодной.

 

Правда нет никакой гарантии, шо в виде каких-нить стронцианов не осядут радующие нёбо прочие компоненты кока-колы. 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Попробуйте осадить его в виде сахарата стронция. Он сравнительно малорастворим в воде, особенно - в холодной.

 

Правда нет никакой гарантии, шо в виде каких-нить стронцианов не осядут радующие нёбо прочие компоненты кока-колы. 

Два вопроса:

1) Какое соединение стронция использовать?

2) Стронций ядовит?

Ссылка на комментарий

Два вопроса:

1) Какое соединение стронция использовать?

2) Стронций ядовит?

 

1) Гидроксид стронция.

2) Если его не есть горстями - то не токсичен. Это не барий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так он на дне останется... Или нет ?

 

Останется. Но, не весь, конечно.

А остаток в кока-коле можно затравить серной кислотой. Отфильтровываешь осадок сульфата - и пьёшь кока-колу-лайт!

Ссылка на комментарий

Протестую. У Булгакова нет записок хирурга))

Каюсь каюсь. Там был уездный врач.

Останется. Но, не весь, конечно.

А остаток в кока-коле можно затравить серной кислотой. Отфильтровываешь осадок сульфата - и пьёшь кока-колу-лайт!

Стремно такое пить...
Ссылка на комментарий

Протестую. У Булгакова нет записок хирурга))

 

Тут, коллега - коллизия... "Записок хирурга" у Булгакова действительно нет. Но коллега Крутиев и не выделял кавычками название.

"Записки хирурга Булгакова" можно понимать и как записки хирурга Булгакова,  и как записки хирурга Булгакова, и даже - как записки хирурга Булгакова. Согласитесь - это совершенно разные вещи :)

 

Русский язык, сука - это полный пиздец!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...