Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пожелтевшие сосны - индикатор чего?


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То есть я начал срач, а Вы, Вадим, получается решили его продолжить, написав что сосны сожгли ВСУ.  :rolleyes:

Скажите пожалуйста, Вы лично видели как его поджигали именно ВСУ? Просто  кажется нелогичным, то как Вы написали что во время захвата ВСУ сожгли лес, видимо опасаясь партизан. Логичнее, что они должны были сжечь после захвата, а не во время. А вот пожар во время захвата выгоден как раз нашим, чтобы затруднить продвижение ВСУ.

Факт в том что был лес и нет его. Если вы пытаетесь найти логику в подобных вещах, скажу сразу летом 14 логики не было.

Ссылка на комментарий

Факт в том что был лес и нет его. Если вы пытаетесь найти логику в подобных вещах, скажу сразу летом 14 логики не было

Извините, но я пишу о логике Вашего высказывания. Оно нелогично. Точнее я вижу такую логику - если что-то где то случилось, то виноваты бандеровские фашисты, потому что они бандеровские фашисты и больше кроме них, ни одну гадость сделать просто некому. :lol:

Это ещё и подтверждают Ваши стихи, Вы уж извините, я их посмотрел.

Изменено пользователем Rom987
Ссылка на комментарий

Извините, но я пишу о логике Вашего высказывания. Оно нелогично. Точнее я вижу такую логику - если что-то где то случилось, то виноваты бандеровские фашисты, потому что они бандеровские фашисты и больше кроме них, ни одну гадость сделать просто некому. :lol:

Это ещё и подтверждают Ваши стихи, Вы уж извините, я их посмотрел.

 

Очень польщен. Значит они достигли своей цели.

Ссылка на комментарий

Политсрач мне ни к чему. Залезла в на форум, потому что никак не пойму, что именно мне в задаче по химии нужно найти. Увидела тему, ответила, потому что я лесовод. Больше 20 лет в лесном хозяйстве на Донбассе. У меня уже поздно было по времени, оставила задачи до утра. Сейчас попробую найти ответы на мои вопросы, но не в этой теме.

Остальное, про отравление бензолом, про радиацию и прочее - думайте, что хотите. Это личное дело каждого. Каждый верит в то, что ему близко к сердцу. Я пишу факты. Пока сам не проверишь инфу, и не по ссылкам в интернете, а по факту и на месте, не советую вообще верить написанному. В 14 году, когда все началось на Донбассе, проверено на личном опыте - по факту одно, а пишут "очевидцы" совсем другое. Но, я уже написала, что это личное дело веры каждого.

А сосна - она всегда на Донбассе была с желтинкой. Во времена учебы мы в шутку называли ее не пинус селивеструс, а пинус голимоватис  :ds: 
Краснолиманская была чуток лучше, но все равно до нормы не дотягивала по всем параметрам. А страсть к разведению тополя, который все равно больше 20 лет не живет на Донбассе, и вовсе плохо сказывалась на сосне - у многих сосен несколько вершин. 
Садили сосну крымскую, а она тоже не растет в условиях голой и сухой степи. Крымка местами в Амвросиевском районе была получше, в других местах она страшненькая, с желтизной. Сосне на Донбассе и без химии плохо. Это именно то, что я и хотела сказать. А политика - это домыслы.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Остальное, про отравление бензолом, про радиацию и прочее - думайте, что хотите. Это личное дело каждого. Каждый верит в то, что ему близко к сердцу. Я пишу факты. 

 

Я просто хочу донести мысль, что повышенный уровень радиации определяется предельно просто, даже с помощью копеечных бытовых дозиметров, которых у народа миллионы. Чтобы начались заметные изменения внешнего вида деревьев, это должен быть значительный уровень радиации, порядка рентген в час, как это было в Чернобыле, где лес "выгорел" и стал рыжим http://chornobyl.in.ua/red-forest.html   

Бытовые дозиметры легко "видят" превышение естественного фона в полтора раза. А естественный фон в среднем это порядка 15 микро Рентген в час, то есть чувствительность даже бытовых дозиметров на 5 порядков выше, чем тот уровень радиации, который приводит к видимым изменениям внешнего вида дерева. И если бы был повышенный уровень радиации, то это давно было бы всем известно. 

Изменено пользователем Rom987
Ссылка на комментарий

Я просто хочу донести мысль, что повышенный уровень радиации определяется предельно просто, даже с помощью копеечных бытовых дозиметров, которых у народа миллионы.

А можно ссылку на копеечный альфа-детектор ?

Ссылка на комментарий

А можно ссылку на копеечный альфа-детектор ?

Погуглите Поиск-2м 90-х годов. Он встречается у народа за копейки на досках объявлений. Там счётчики СБТ-9 со слюдяным окошечком.

Только вот если происходит утечка, то там будет не только Альфа, а значит подходят и Припяти, Белвары, Соэксы и ещё много чего.

Изменено пользователем Rom987
Ссылка на комментарий

Погуглите Поиск-2м 90-х годов. Он встречается у народа за копейки на досках объявлений. Там счётчики СБТ-9 со слюдяным окошечком.

Только вот если происходит утечка, то там будет не только Альфа, а значит подходят и Припяти, Белвары, Соэксы и ещё много чего.

Это древний как говно мамонта прибор, нужно поискать. А после еще отремонтировать. Что совсем никак не способствует доказательству вашего утверждения о статистически поголовной возможности населения мерять альфу и иметь достоверное представление о радиационной обстановке.

Ссылка на комментарий

Слон уж очень упёрся в свою альфу. Нафига вообще эта альфа? ИМХО способность "видеть" альфу нужна лишь в одном случае - оценить излучение от   газа радон, поднимающегося через разломы гранитных щитов в определённых местах и грозящего жильцам первых этажей. Ну и вторично бывает немного больше радона в некоторых районах в водопроводной воде. Но всё это природные источники. А я говорю об утечках радиоактивных веществ в ходе каких-то аварий, а в этом случае там обязательно будут и другие виды излучений, которые будут "замечены" любыми дозиметрами.

Изменено пользователем Rom987
Ссылка на комментарий

Слон уж очень упёрся в свою альфу. Нафига вообще эта альфа? ИМХО способность "видеть" альфу нужна лишь в одном случае - оценить излучение от   газа радон, поднимающегося через разломы гранитных щитов в определённых местах и грозящего жильцам первых этажей. Ну и вторично бывает немного больше радона в некоторых районах в водопроводной воде. Но всё это природные источники. А я говорю об утечках радиоактивных веществ в ходе каких-то аварий, а в этом случае там обязательно будут и другие виды излучений, которые будут "замечены" любыми дозиметрами.

Не нужно городить чушь. Плутоний ,''утекающий'' в  ''ходе аварий'' является альфа излучателем.  И продукты его распада (америций) тоже альфа излучатели.

В Чернобыльской зоне содержание америция в почве с годами только увеличивается.

Обвинять меня в упертости не нужно. Нужно просто грамотнее в деталях строить рассуждения. Как говорят немцы дьявол в мелочах. Особенно на научных форумах.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...