Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Технические параметры камеры и прочие подробности мне не известны. Но теплопроводность кокса-сажи примерно на порядок меньше песка. Но там ещё играют роль осаждение и слипание всей этой массы - теплопроводность становится уже больше, чем у песка тоже в несколько раз. Кроме того, такое слипание несколько изменит химию разложения. А так же изменит количество сажи и некоторых других продуктов в пиролизных газах. Это при инертном песке - но можно применить добавки или изменить его состав, - это уже следующий шаг. Только сначала мне не ясно, как вы этот пек будете выгружать - я же не знаю подробностей. (Поэтому вариант за деньги будет лучше - он без этих недостатков. :) это так - для шутки)

Знаю вас аферистов))) /Мне только не втюхивайте за бабки новшество))) До нас уже все придумано. Проблема одна-материал неравномерно прогревается  да и только. Выход один забыть про тупо обогреваемые тигли. 

Ссылка на комментарий

Я не аферист - не надо клеветать. Забыть про тигли - забудьте,- каждый способен на своё.


Вы просили решить вашу проблему - она решаема в вашем случае и есть даже разные варианты. 

Ссылка на комментарий

Я не аферист - не надо клеветать. Забыть про тигли - забудьте,- каждый способен на своё.

На толчке в космос не полететь))) Ну конечно можно бесконечно долго греть+получить кпд ниже нуля. сжечь больше чем получить))). 

Самое идеальное решение ну не считая того что обогрев ведут электричеством.

Ссылка на комментарий

При чём тут ваша ссылка ??!! Я вам дал один из вариантов решения - он практический. Вас ещё уговривать нужно - или денег вам заплатить, что так и быть попробовали??? Вы успокойтесь и отвечайте уважительно на уважительное отношение к вам и вашим проблемам !

Не хотите песок - тот же метод работает и по-другому, но он работает : Ведите пиролиз вместе с железными шариками в том же объёме,- теплопроводность будет ещё выше. Потом - магнитная сепарация железа для возврата в новый цикл. Можете использовать вместо шариков ( гаек, болтов, обрезков) молотые куски того стального корда, который остаётся после шин. но думаю, что вы не сможете даже такую технологическую малость сделать реально - потому что вам нужно по щучьему велению всё. и ещё и задаром.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

При чём тут ваша ссылка ??!! Я вам дал один из вариантов решения - он практический. Вас ещё уговривать нужно - или денег вам заплатить, что так и быть попробовали??? Вы успокойтесь и отвечайте уважительно на уважительное отношение к вам и вашим проблемам !

Не хотите песок - тот же метод работает и по-другому, но он работает : Ведите пиролиз вместе с железными шариками в том же объёме,- теплопроводность будет ещё выше. Потом - магнитная сепарация железа для возврата в новый цикл. Можете использовать вместо шариков ( гаек, болтов, обрезков) молотые куски того стального корда, который остаётся после шин. но думаю, что вы не сможете даже такую технологическую малость сделать реально - потому что вам нужно по щучьему велению всё. и ещё и задаром.

Самое адекватное решение, которое может подействовать - заливать само же топливо в тигель и оно будет теплоносителем, правда часть разложится и улетит в трубу.

Спасибо и на этом. Правда с самого начала вопрос заключался в том, что деструкция в  стационарном слое без всяких добавок и изменений малоэффективна.

Ссылка на комментарий

Категорически не согласен с выводом по технологии - её можно сделать малыми затратами на той же установке весьма хорошей ! Да, пиролиз в среде продуктов разложения - это хорошая мысль, правильная, и перспективная для развития, но есть лучше варианты.


...Правда с самого начала вопрос заключался в том, что деструкция в  стационарном слое без всяких добавок и изменений малоэффективна.

А что вы тогда вообще от нас просили ??? Если не хотите НИЧЕГО менять !

Ссылка на комментарий

Категорически не согласен с выводом по технологии - её можно сделать малыми затратами на той же установке весьма хорошей ! Да, пиролиз в среде продуктов разложения - это хорошая мысль, правильная, и перспективная для развития, но есть лучше варианты.

А что вы тогда вообще от нас просили ??? Если не хотите НИЧЕГО менять !

Менять полностью технологию.

Ссылка на комментарий

Со всем согласен, кроме вымораживания. Наоборот же, удаляются высокоплавкие парафины в первую очередь. "Холодный стержень" - классика депарафинизации, а любая депарафинизация проходит со снижением ЦЧ.

Я тогда не совсем уловил, а что вы собираетесь делать с "этой бодягой"? И зачем тогда сравнение с ГОСТом на дизель

Значит недообъяснил. Замороженую часть как раз и пускать на летний дизель. А вот незамёрзшую - пиролизовать на бензин - разветвлённость там какраз в тему и давлений не потребуется - самого дорогого обстоятельства на НПЗ.

 

За консультации в роли технолога НПЗ в этом году уже получил килобакс создав доходу на мегабакс. Правда тутже захотел получить мегарубль создав доход на гигарубль - но тут работодателя почему-то жаба задушила - ну и фиг с ним, и без него хоть и в пару раз медленней его заработал.

Как-бы и до того в технологиях НПЗ был подкован, а тут целый месяц как студент на сессии их изучал и освежал. Новья-то успело заметно с выпуска появится.

Ссылка на комментарий

Менять полностью технологию.

Есть ссылка на сайт производителя данной установки или более подробное описание её устройства, сопроводительные чертежи ? Допускаете ли вы изменение самого железа или есть категорические ограничения по любым изменениям в установке?

Ссылка на комментарий

Есть ссылка на сайт производителя данной установки или более подробное описание её устройства, сопроводительные чертежи ? Допускаете ли вы изменение самого железа или есть категорические ограничения по любым изменениям в установке?

Конечно есть. Денег правда за них просят приличные. Сама суть это и есть технология непрерывного пиролиза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...