Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ничего там не разделают да и смысла в этом нет. Просто теплообменник не справляется вот и в следующим происходит дальнейшая конденсация.  Потом насосо окачивали всю эту жижу на хранилище.

Про смысл я тоже слышал - но у нас же свой смысл и резон... 

... Понимаете, я, конечно, хочу рассказать поменьше важной информации :) , ... но наличие кипящей и разлагающейся жидкости стабилизирует и понижает температуру. Если она просто кипит, то вы её снова поймаете в том же месте и вернёте назад. Если разлагается, то вам будет возможное увеличение лёгкой фракции ; а ещё возможна реакция с той фракцией, которая так и превращается в уголь и не вылетает из куба. А ещё снижается градиент температур - уменьшается перегрев твёрдого вещества,- весь процесс происходит при меньшей средней температуре по объёму и при меньшей средней температуре во времени, а это в свою очередь увеличивает количество жидких и уменьшает количество газов. Кроме того, как говорилось выше, прогревается больший объём сырья и это тоже приводит к увеличению выхода и уменьшению потерь в виде недогретого сырья.

...Собственно химии в этих процессах мало.

В этой вращающеися бочки нет проблес градиентами тепла и прочими выходами на жижи которую все наровят разделить. Там столько серы непредельных и прочего что вам переработать ее в товарное моторное топливо в копеечку вылетит. Самое место ей в горелках.

Изменено пользователем Koksochim

То у вас реторта неподвижная - то уже вращается... :) То фото выкладываете и просите прогреть - то уже нет проблем с прогревом... Как-то не так это.

Про разделение жижи" я не говорил ничего - я решал поставленную вам задачу в начале темы.

То у вас реторта неподвижная - то уже вращается... :) То фото выкладываете и просите прогреть - то уже нет проблем с прогревом... Как-то не так это.

Про разделение жижи" я не говорил ничего - я решал поставленную вам задачу в начале темы.

Первая которая крутится  с неи нет никаких проблем, кроме цикличности  процесса и не безопасности в виду большого количества материала и большого обьема реактора. 

Стационарная это с тем что мне пришлось столкнуться. Стационарная ВДНХ.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика