Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метанол + бензин


ilya001

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день уважаемые форумчане!
Долгое время думу думая! задался я вопросом приготовления спиртобензиновой смеси!
Загорелся собственно говоря экспериментами, а именно рассмотреть возможность "приготовления" спиртобензиновой смеси,
а именно : метанол + бензин.
А вопрос дорогие мои форумчане заключается в следующим!
При смешивании происходит расслаивание смеси, а именно - спирт вниз, бензин вверх!
Это происходит при любом соотношении спирта и бензина!
Что метанол крайне гигроскопичен, я в курсе !
Интересны подсказки знающих людей кто в "теме" что может служить в качестве эмульгатора и более - менее стабилизировать смесь ( про изобутанол в курсе, ещё не экспериментировал ) марганец поможет? или сделает хуже?
Прошу дельные советы!
 

Изменено пользователем ilya001
Ссылка на комментарий

У меня ни чего не расслаивалось. Возможно у вас спирт разбавлен водой

С дизелем не смешивается  и расслаивается.

В каких температурных диапазонах не происходило расслоения? 

Зимой смешивали? 

Ссылка на комментарий

А почему совершенно не хотите заменить бензин метанолом?

Наслышан что травит алюминий и топливные шланги.

Были мысли конечно на этот счет, но в любом случае в чистом виде его, как топливо для ДВС, использовать проблематично, для этого и делают смесь хотя бы с 20-ю процентами бензина. ( трудности при запуски в отрицательные температуры ) 

Минус 5-7 было

А какое процентное соотношение было если не секрет? :)

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!

Долгое время думу думая! задался я вопросом приготовления спиртобензиновой смеси!

Загорелся собственно говоря экспериментами, а именно рассмотреть возможность "приготовления" спиртобензиновой смеси,

а именно : метанол + бензин.

А вопрос дорогие мои форумчане заключается в следующим!

При смешивании происходит расслаивание смеси, а именно - спирт вниз, бензин вверх!

Это происходит при любом соотношении спирта и бензина!

Что метанол крайне гигроскопичен, я в курсе !

Интересны подсказки знающих людей кто в "теме" что может служить в качестве эмульгатора и более - менее стабилизировать смесь ( про изобутанол в курсе, ещё не экспериментировал ) марганец поможет? или сделает хуже?

Прошу дельные советы!

 

 

Метанол - хреновый растворитель для углеводородов. Он уже с гексаном не смешивается, тем более - с бензином. И вода тут ни при чём. Натура у него такая, водоподобная.

Эмульсию изготовить можно, но всякая эмульсия - это неустойчивое равновесие. Расслоится в баке, и пишите письма до востребования. 

Ссылка на комментарий

Могу дать тебе попробовать на вкус чтоб наверняка.

Спирт без цвету и запаха был вкус не пробовал, производство метафракс.

Изменено пользователем Koksochim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...