Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метанол + бензин


ilya001

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:) Спасибо, Сергей, очень приятно. Только я теоретик в этом плане...- и мне достаточно посмотреть на теоретический цикл или его расчёт. А что касается сравнения со стирлингами, то для корректного сравнения нужно сравнивать при одинаковых прочих условиях - это означает, что нужно сравнивать тот же КПД, при одинаковых степенях сжатия, разнице температур, мощности и пр. условиях.

Самый мощный стирлинг о котором я знаю был построен в Китае. Мощность 50 кВт. Правда ходят легенды про японскую подводную лодку на стирлинге, но я думаю там стоят такие же стирлинги, которые работают на генераторы, а сама лодка - электроход. 

Трудно приравнять паровоз и стирлинг впринципе - так как у паровоза нет холодного поршня. Но если сравнить просто двигатели одинаковой мощности - то Паровоз выигрывает и значительно.  Я не беру в расчет пульсирующий стирлинг, о котором ничего не знаю. Однако должен сказать, что этот КПД паровоза нужно еще умножить на КПД котла, генерирующего пар. Самый хреновый из современных я думаю будет около 80%. Плюс Индикаторный КПД не учитывает потери на трение и "насосные ходы". Так что реальный КПД паровоза меньше дизельного, но выше стирлинга.

Хотя.... Если использовать конденсацию.... И регенератор... Возможно КПД паровоза будет недалеко отставать дизельного и может даже быть равным. Но агрегат будет раз в 5 больше и раза в 3 тяжелее.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...