Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метанол + бензин


ilya001

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, это уже не бензин. Это - если надо ратрак завести в Антарктиде, шоб лыжну трассу на леднике королевы Мод расчистить к прилёту Сами-Знаете-Кого. 

Это то что было куплено на миасской АЗС в конце зимы в 2003 году под маркой 76-го. Зима была около -20оС. Машина ездила на нём без нареканий. Тем же летом он кипел.

Ссылка на комментарий

Точняк - не в тему. Тут слесари да токарищи бьются грудью до крови! А ты тут со своим...

Не спасёт метанол от набухания. Один хрен - бензостойкая резина нужна.

Ну из контекста ТС, я сделал вывод, что метанол растворяет топливные шланги автор, а метанол в смеси с бензином якобы уже не растворяет. Так ли это?
Ссылка на комментарий

На счёт именно топливных шлангов не буду утверждать, но пластики, которые растворимы в чистом органическом растворителе будут "тянуть" этот растворитель из смеси с тем растворителем ( :) ), в котором они не растворяются. Это будет проявляться по-разному : набухание, шелушение, съёживание, усыхание, твердение, потеря или увеличение эластичности, повышение ломкости и понижение прочности... Выраженность будет зависеть от процента растворителя в составе.


По бензомаслостойкой резине - я что-то не заметил её стойкости в ацетоне или Р-646, например...


...Тут, вероятно, нужно на силиконы переходить.


Вот - первая ссылка : http://tehtab.ru/Guide/GuideMatherials/ApplicationLimitsTables/ElastomersToMedias1/

Ссылка на комментарий

Лудше этанол добавлять чем метанол. Метанол дешевле. А лудше всего Ацетон!

Формулу придется тебе самому делать, для каждого движка по разному. Начни со 100 мл.

 

В бензине все спирты уже есть и добавлены по максимуму, кроме Ацетона.

Даже в дизель ацетон льют.

угу.

Про ацетон в дизель, конечно первый раз слышу, но тем не менее спасибо за информацию! 

Но очень хочется сделать рабочую смесь : метанол + бензин :)

Ссылка на комментарий

Респиратор не забудь. И надеюсь у тебя на машине адсорбер стоит?

Про ацетон в дизель, конечно первый раз сышу...

Я тоже. С какой целью в дизель ацетон?

Ссылка на комментарий

Оксигенаты повышают полноту сгорания. За счет внутреннего содержания кислорода в соединениях.

Изменено пользователем Koksochim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...