Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

нейтрализация таллий сульфата

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
подскажите пожалуйста, чем можно нейтрализовать таллий сульфат, так чтобы он потерял свои ядовитые свойства

Очень просто, нужно перевести его в соединение не обладающее ядовитыми свойствами, Если Вам такое известно то путем несложных химических превращений

Очень просто, нужно перевести его в соединение не обладающее ядовитыми свойствами, Если Вам такое известно то путем несложных химических превращений

А есть ли такое? :ph34r:

Вы знаете хоть одно безвредное соединение свинца или ртути, например? :)

ртути не знаю, т.к. не интересовался. а окид свиинца чем опасен?

по большому счету отравиться можно чем угодно, особенно если захотеть :ae:

Сульфат таллия используется в качестве отравы для крыс, может нухно человеку чтоб мышки не дохли когда соседи сульфат талия за стенкой хранят, может еще для чего-то, я не знаю, и не хочу знать.

П.С. Сделайте раздел для подачи объявлений типа куплю-продам, ну и о найме на работу, чтоб от основных тем форума не отвлекаться.

подскажите пожалуйста, чем можно нейтрализовать таллий сульфат, так чтобы он потерял свои ядовитые свойства

- надо превратить его в ОЧЕНЬ МАЛОРАСТВОРИМУЮ соль или закомплексовать, чтобы концентрация ионов таллия из ПР или из константы нестойкости комплекса была меньше, чем "смертельная концентрация" ....

- надо превратить его в ОЧЕНЬ МАЛОРАСТВОРИМУЮ соль или закомплексовать, чтобы концентрация ионов таллия из ПР или из константы нестойкости комплекса была меньше, чем "смертельная концентрация" ....

Смертельная для кого мышек? :ag:

А чем Вам собственно гидроксид талия не угодил? :w00t:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика