Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Теплоноситель для дома


Xim-ok

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики нужна очень Ваша помощь!
Требуется теплоноситель в дом!
Примерно 300 -400 литров.
1. Присутствуют следующие металлы в системе отопления Алюминий ,сталь, бронза,латунь,полипропилен.
2. Необходима температура -25 +110 НЕ ВЫШЕ иначе расплавит трубы либо деформирует.
3. Поажробезопасный
4. Не разрущающий систему и дающий осадок.
Слышал про пропиленгликоль подскажите как его смешать с водой? Какие пеногасители добавить?И другие присадки.
Буду очень благодарен!
Либо если есть другие варианты,сообщите.
 

Ссылка на комментарий

Уважаемый!!! Вода при минус 25 превращается в лед!

Прошу более серьезно оттеснить к вопросу.

Мы серьёзно. Если будете уезжать - сливайте воду. Пропиленгликоль даже мажоры не используют. Малейшая течь и Вы все проклянете потом из-за запаха который невозможно удалить. Да и из расширительного бака будет попахивать на весь этаж. Даже мажоры пользуются водой, просто ставят автоматический котел, который держит температуру в их отсутствие 0...+5. Изменено пользователем Сергей Крутиёв
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые химики нужна очень Ваша помощь!

Требуется теплоноситель в дом!

Примерно 300 -400 литров.

1. Присутствуют следующие металлы в системе отопления Алюминий ,сталь, бронза,латунь,полипропилен.

2. Необходима температура -25 +110 НЕ ВЫШЕ иначе расплавит трубы либо деформирует.

3. Поажробезопасный

4. Не разрущающий систему и дающий осадок.

Слышал про пропиленгликоль подскажите как его смешать с водой? Какие пеногасители добавить?И другие присадки.

Буду очень благодарен!

Либо если есть другие варианты,сообщите.

 

30-ти процентный раствор этанола в воде.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,ребята!Я сам не химик,но очень нужен ответ на один вопрос

Меня интересует следующее:Какой химический элемент можно использовать против ЛЬДА.т.е что бы не было скольжения?

Очень нужно,жду вашей помощи))))

Диоксид кремния весьма эффективен.

Изменено пользователем slon430
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Плюсую в том случае, если это касается дорожного покрытия. А если холодильника, почитайте как с этим ракетчики космоса борятся. И Тони Старк.

Ссылка на комментарий

Мы серьёзно. Если будете уезжать - сливайте воду. Пропиленгликоль даже мажоры не используют. Малейшая течь и Вы все проклянете потом из-за запаха который невозможно удалить. Да и из расширительного бака будет попахивать на весь этаж. Даже мажоры пользуются водой, просто ставят автоматический котел, который держит температуру в их отсутствие 0...+5.

я дико извиняюсь, но каким- таким запахом обладает пропиленгликоль? или из за каких процессов может образоваться? чистый ПГ вещь вполне пищевая, в некоторых продуктах его содержание до 15%, и никаким зловонием он не отпугивает.

Ссылка на комментарий

я дико извиняюсь, но каким- таким запахом обладает пропиленгликоль? или из за каких процессов может образоваться? чистый ПГ вещь вполне пищевая, в некоторых продуктах его содержание до 15%, и никаким зловонием он не отпугивает.

Чистый его в системах отопления никто и не использует. В любом случае воде альтернативу искать - себе дороже. Сто раз обсуждалось на разных форумах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...