Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что там?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

1)Растворил в 0,5 л воды грамм так 100 золы. Профильтровал и забыл на чердаке. Через неделю раствор испарился примерно в два раза и стал желтеньким. Скажите, что за соединения там находятся? (Мне важно знать - есть ли там поташ, гидроксид калия, я просто хочу с азоткой смешать).

2)Баллон дихлофоса полностью истратился, не пшикает, но меня все же настораживает избыток давления внутри. Я его вскрыть хочу, чтобы ракету сделать. Ответьте, безопасно ли его вскрывать?

3)Не горит натриевый порох (на натриевой селитре) в смеси с парафином. Он горит, но даже хуже чем без него. Нормально ли это? Просто прочитал состав топлива для ракеты в инете: Натриевая селитра 50%, сахар 20%, уголь 15%, парафин от свечек 15%. Я просто высыпал порох в расплавленный парафин. Но парафин не окисляется, а сам плавится, хотя на видео смесь горела очень шустро.

К сведению, смесь моя горит очень быстро( НС65% , сахар25%, уголь25%).

4)Сейчас выпариваю серную к-ту до высокой концентрации. Нужна нитроцеллюлоза, немного. Можно использовать бумагу, туалетную бумагу, опилки, или нет? И да, скажите плз отношения кислот для нитрующей смеси. (Азотка техническая, пластиковую бутылку проела - бутылка стала твердой, а потом верхушка, где горышко располагалось, разломалась. Когда наливали ее - запах был невыносимый, от канистры шел дым. Как я понял, концентрация где-то 57%, но вы, если можете скажите ее примерную по предоставленным данным концентрацию. Она еще прозрачная, почти как вода)

Спасибо.

Изменено пользователем Daniilefimev
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

1)Растворил в 0,5 л воды грамм так 100 золы. Профильтровал и забыл на чердаке. Через неделю раствор испарился примерно в два раза и стал желтеньким. Скажите, что за соединения там находятся? (Мне важно знать - есть ли там поташ, гидроксид калия, я просто хочу с азоткой смешать).

2)Баллон дихлофоса полностью истратился, не пшикает, но меня все же настораживает избыток давления внутри. Я его вскрыть хочу, чтобы ракету сделать. Ответьте, безопасно ли его вскрывать?

3)Не горит натриевый порох (на натриевой селитре) в смеси с парафином. Он горит, но даже хуже чем без него. Нормально ли это? Просто прочитал состав топлива для ракеты в инете: Натриевая селитра 50%, сахар 20%, уголь 15%, парафин от свечек 15%. Я просто высыпал порох в расплавленный парафин. Но парафин не окисляется, а сам плавится, хотя на видео смесь горела очень шустро.

К сведению, смесь моя горит очень быстро( НС65% , сахар25%, уголь25%).

4)Сейчас выпариваю серную к-ту до высокой концентрации. Нужна нитроцеллюлоза, немного. Можно использовать бумагу, туалетную бумагу, опилки, или нет? И да, скажите плз отношения кислот для нитрующей смеси. (Азотка техническая, пластиковую бутылку проела - бутылка стала твердой, а потом верхушка, где горышко располагалось, разломалась. Когда наливали ее - запах был невыносимый, от канистры шел дым. Как я понял, концентрация где-то 57%, но вы, если можете скажите ее примерную по предоставленным данным концентрацию. Она еще прозрачная, почти как вода)

Спасибо.

 

1) Хрень всякая. Но карбонаты там точно есть.

2) Не бзди! Я такие баллоны вскрывал плоскогубцами с той же целью. Жив, как видишь.

3) Ты порох не изобретай, а сделай по-писаному. Люди не дурее тебя пропорции искали, трудились.

4) Туалетну бумагу можно, она не проклеена. Писчую - нет, там пропитки 40%. 

Состав нитросмеси - этого добра в сети навалом.

Ссылка на комментарий

З

2)Баллон дихлофоса полностью истратился, не пшикает, но меня все же настораживает избыток давления внутри. Я его вскрыть хочу, чтобы ракету сделать. Ответьте, безопасно ли его вскрывать?

Я  баллон сифона с СО2 дома расковыривал. И ниче живой. Ни в телевизор ни в окно не попал)))

Ссылка на комментарий

1) карбонат калия там есть, но не чистый, а с изрядной примесью натрия, кальция, магния, и даже лития. но калиевую селитру получить можно или добавив азотной кислоты до нейтральной реакции или прокипятив с аммиачной селитрой, а потом несколько раз перекристаллизовать. из нитратов всех перечисленных металлов калийка самая малорастворимая.

2) баллон на улице проколоть шилом. но металлические корпуса для ракет нежелательны. вместо ракеты может получится граната с металлическими осколками. учитесь мотать корпуса из проклеенной бумаги. они безопаснее.

3)рецепт - говно, откровенно фейковый. селитра с парафином гореть не будет. в порох классического состава (в т.ч. и на натриевой селитре с чуть отличными от калийного пропорциями) можно добавлять машинное масло, до 3-х % от массы пороха. добавляется путем смачивания готового пороха раствором масла в бензине калоша, и последующей сушкой, а затем прессовкой. масло улучшает прессуемость и сохранность заряда.

4) на 1 часть вашей азотки, приблизительно 3-4 части серной (только если она будет действительно концентрированной), в противном случае целлюлоза просто гидролизтется. а проще - купите и выпарите цапон-лак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...