Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление янтарного ангидрида


AnnyF

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

который нигде не продается :(

 

Могу только посочувствовать. Товарищ Бабаян химиков в России обложил флажками как волков на охоте. 

Шо там - ТГФ! У нас не так давно всерьёз обсуждали возможность организации собственного производства олеума. По методу алхимиков - из сульфата железа. Настолько достали эти рогатки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати, кто это?

 

А, это уже присказка. Был такой чиновник, занимался этим вредительством с прекурсорами.

Его уж давно нет, но дело его живёт, а имя его стало именем нарицательным :)

Ссылка на комментарий

Понятно.

Так и останусь я без этого лактона. :au:

И без тгф.

 

То, что вы без лактона останетесь - так тут вам повезло. Незнание Списков не освобождает от ответственности :)

 

А без ТГФ - это грустно. В некоторых областях незаменимый растворитель.

Ссылка на комментарий

Погуглил по теме. Весь увлекательно. Никогда бы не подумал что такие вещества как ГОМК и ГБЛ могут быть наркотическими. Таким образом можно элементарно наткнуться на жесткую наркоту в повседневном синтезе... опасно! А если вещество получилось в качестве побочного продукта? Или реакция пошла "не туда"? Посадят?

Ссылка на комментарий

Погуглил по теме. Весь увлекательно. Никогда бы не подумал что такие вещества как ГОМК и ГБЛ могут быть наркотическими. Таким образом можно элементарно наткнуться на жесткую наркоту в повседневном синтезе... опасно! А если вещество получилось в качестве побочного продукта? Или реакция пошла "не туда"? Посадят?

 

Если больше 10 г найдут - придётся долго доказывать, шо ты не верблюд. Могут и посадить.

Кухня, колбочки, реактивы - это же рай для следака, тут и доказывать ничего не надо. Химик на дому - это презумпция виновности.

Ссылка на комментарий

Погуглил по теме. Весь увлекательно. Никогда бы не подумал что такие вещества как ГОМК и ГБЛ могут быть наркотическими. Таким образом можно элементарно наткнуться на жесткую наркоту в повседневном синтезе... опасно! А если вещество получилось в качестве побочного продукта? Или реакция пошла "не туда"? Посадят?

Реакции не туда не ходят. Когда- то ГБЛ был обычным растворителем, я даже хотел на его основе чернила делать.

 

Понятно.

Так и останусь я без этого лактона. :au:

И без тгф.

 

Ищите обходной путь, позволяющий обойтись без прекурсоров.способов получения любого вещества -множество, и не надо клиниться на каком-то одном, может быть ваш способ окажется лучше известных

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

 

Когда- то ГБЛ был обычным растворителем

Можно подумать, что сейчас гбл стал другим.

 

 

Никогда бы не подумал что такие вещества как ГОМК и ГБЛ могут быть наркотическими.

Я, когда узнала тоже удивилась.

Странно, что воду в прекурсоры не записали: так много на её основе всё делается.

 

 

Ищите обходной путь, позволяющий обойтись без прекурсоров.способов получения любого вещества -множество, и не надо клиниться на каком-то одном, может быть ваш способ окажется лучше известных

Одного не понимаю: если никто никогда не узнает, что там в колбе "прекурсоры" были, зачем мне искать "обходной путь"?

А синтез гбл я нашла: американская неопубликованная работа одна есть. :(

Требуется либо большое количество оксида платины, который для меня слишком дорого во-первых, и нигде не найдёшь во-вторых, либо давления до 200 атм, которые не получишь в лаборатории, либо недоступные рутениевые катализаторы.

 

может быть ваш способ окажется лучше известных

Слабо верится, что я во-первых что-то найду, во-вторых, что люди с хорошими лабораториями, позволяющими создать чуть ли не любые условия, большим, чем у меня опытом работы и всеми доступными реактивами не нашли уже этот "лучший" способ.

Кажется проблему возможно решить смешным способом. Потому что, даже магазины в шоке от таких "законов". :)

1,4-бутандиол продаётся в водном растворе 13%. :)

Ведь воду я от него легко могу отогнать (чтобы повысить концентрацию до 14% :cn: , т.к. 15% уже запрещенная)?

Изменено пользователем AnnyF
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...