Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Здравствуйте!Помогите разобраться!Аффинаж золота!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

эх вот так всегда. Узнал что надо, и срыгнул с форума. А нет что бы поделиться с советчиками фото наработок, дык нет сидит теперь над своей добычей и потерая ее поговаривает: Моя прелесть, моя!!!))))

Ссылка на комментарий

Всем отозвавшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Разобрался вроде!)Действительно в осадке оно было...Но оно как пыль стало еле разглядел через лупу!)Странно почему его на молекулы разщепило) 

Это наверно из за того что я кипятил детали в кислоте)

Вы рассмотрели позолоту в лупу или молекулы (атомы)??? Прикольно, я тоже так хочу.

Частенько когда я снимал позолоту с деталей то у меня такой как Вы уже описали порошок и получался. Я бы его описал как молотый кофе остаётся.

Царская водка Вам в помощь. А Вы нормальный Fe2SO4 берёте или как все из садового магазина?

Ссылка на комментарий

Залил я ей транзисторы поставил на печь началась реакция!!!... В конечном итоге это была концентрированная АЗОТКА и вместо левого металла она сожрала всю позолоту!... Сейчас я имею на дне стакана несьеденые радиодетали затем слой какой то буро-красной фигни и сверху прозрачную темнозеленую житкость.

Суля по всему, золото никуда не девалось - оно под слоем осадка на деталях. Вы, просто не довели растворение до конца и, когда концентрация кислоты упала, начался процесс осаждения ионов различных металлов из раствора на поверхность ваших деталей. Они то и покрыли золото тонкой пленкой за которой не видно благородный металл. Доведите растворение до конца и будет вам счастье...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

KT800? Наверное какой-то из 800-й серии, например 803 или 818? 

да из серии)801,803,802

Суля по всему, золото никуда не девалось - оно под слоем осадка на деталях. Вы, просто не довели растворение до конца и, когда концентрация кислоты упала, начался процесс осаждения ионов различных металлов из раствора на поверхность ваших деталей. Они то и покрыли золото тонкой пленкой за которой не видно благородный металл. Доведите растворение до конца и будет вам счастье...

Так и есть)Оно было на деталях.Но оно уже не было таким желтым каким я его кидал в азотку.И  я решил что каким то образом оно у меня растворилось в азотке.А эти детали не протравленные до конца чуть не выкинул)

Вы рассмотрели позолоту в лупу или молекулы (атомы)??? Прикольно, я тоже так хочу.

Частенько когда я снимал позолоту с деталей то у меня такой как Вы уже описали порошок и получался. Я бы его описал как молотый кофе остаётся.

Царская водка Вам в помощь. А Вы нормальный Fe2SO4 берёте или как все из садового магазина?

Из садового.А есть разница?Из садового Железо сернокислое у меня осаживает(уже я по чуть начал вникать в это дело)Но хорошо что Вы спросили о FeSO4.А все ли у меня садится из FeSO4 купленном в садовом магазине?Вот это уже вопрос!?)Дело в том что я в нете смотрю содержание металла по паспорту.И у меня получается в половину меньше чем указанно в паспортных данных.В ЦВ я травлю азотку этиловым спиртом(вычитал где то на форуме)после чего заливаю царя купоросом из расчета 15гр купороса на 1 гр золота.

эх вот так всегда. Узнал что надо, и срыгнул с форума. А нет что бы поделиться с советчиками фото наработок, дык нет сидит теперь над своей добычей и потерая ее поговаривает: Моя прелесть, моя!!!))))

Да не я с Вами!)Просто фотика нет достойного)А так бы скинул фотки.Из всего того что было получилось 3,6 гр светлокоричневого порошка.Вот теперь жду тигеля по почте)Тут еще появились детальки 2т920а вообщем большие и маленькие вертолеты 650шт.Как их протравить то,ведь металла там не меренно?Пробовал электролизом,Этот метод снимает не все.Остается под кристалом и по мелочи на болте.Да и кумарной это способ,долго возиться.

да пожалуйста, так сказать всегда рады.

кстати не подскажешь марку лупы, а то у меня аналогичная ситуация - на молекулы разщепило, а вот рассмотреть нечем

один трахан это много - лучше половину трахана

буквально на пол шишки

Это были очки моего деда)

Ссылка на комментарий

Вот, ... - креста на вас нет ! Такие детали портите ! Продайте их поштучно, если новые : http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?code=%EA%F2920

 

продать это слишком легко. А вот добить это интерестние

  • Like 1
Ссылка на комментарий

продать это слишком легко. А вот добить это интерестние

Вот это точно!Сам процесс очень увлекательный.Да и детали уставшие уже.Дорога им только на переработку.В моем регионе нет подобных заводов да и вообще наверно мало кто этим занимается.

Ссылка на комментарий

Вот это точно!Сам процесс очень увлекательный.Да и детали уставшие уже.Дорога им только на переработку.В моем регионе нет подобных заводов да и вообще наверно мало кто этим занимается.

Судя по количеству страждущих постов - то занимаются все, от заимки в тайге до юрты в пустыне. Ищут не только в деталях, но и в верблюжьей какашке или во мху на кедре. А также используют вместо реактивов мочу медведя или прокисший кумыс. Да насытятся алчущие, ибо их царствие небесное.

Всех с Рождеством, даже товарищей атеистов.....

Ссылка на комментарий

Из "какашки" получить - это увлекательно. А транзисторы вполне себе хорошие - работать будут,- дело в умении, а не в транзисторах.

После только как вы их искупаете в ЦВ работать они не будут. Редкие и рассеяны они повсюду.

Вот например в золе после сжигания угля содержится существенное количество урана. Его там в разы больше чем золота в транзисторах. Если его выделить, а потом продать одной ближневосточной стране на пункте приема -можно прилично заработать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...