Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Компоненты пластилина


Alex567

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смысл такой - подобное растворяется в подобном. А потому по растворимостям можно оценить состав.

спасибо! Смысл понятен, только я вот что думаю, масло оно жирное, и то что силиконовой смазкой обработали, шарики липкость немного потеряли и стали жирными и на руках этот жир остаётся, с моторным маслом тоже самое будет, а шарики обработаны не жирным веществом, а липким и к рукам он не липнет.
Ссылка на комментарий

Ещё на качественный спектральный элементарный анализ по возможно большему числу элементов отнести можно, только образец должен быть чистым и однородным. А на те элементы которых окажется много, выполнить пробирный количественный анализ.

Ну этто если замыслили в точности скопировать продукт.

Ссылка на комментарий

Ещё на качественный спектральный элементарный анализ по возможно большему числу элементов отнести можно, только образец должен быть чистым и однородным. А на те элементы которых окажется много, выполнить пробирный количественный анализ.

Ну этто если замыслили в точности скопировать продукт.

в принципе 100% копия и не нужна, нужно вязкоэластичное вещество, не засыхающее
Ссылка на комментарий

в принципе 100% копия и не нужна, нужно вязкоэластичное вещество, не засыхающее

В мазуте растворите каучук примерно 1:1 - вот вам и вязкоэластичное вещество,  не засыхающее и бюджетное.

Ссылка на комментарий

вроде бы нет, только полистирол. Выглядит это вот так.

Это же Чак-ча́к я такое в Казани в 1985 году, когда на Российском этапе школьной олимпиады был, попробовал первый раз, нам это типа вместо коржиков во время письменного тура подносили ЕМНИП

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...