Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Определить молярную массу" и многое другое


valery1970

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток , извиняюсь за название темы , не знаю как оформить в случаи такой рассыпухи заданий , прошу помочь! Все что отделяет меня от зачёта и хорошого бала за экзамен по химии это пара задач ( увы химию я совсем не знаю)Очень надеюсь на вашу помощь! 

1.Используя теплоты образования воды и водяного пара, рассчитать теплоту испарения воды.

2.Масса 87*10-6 м3 пара при 62 оС и давлении 1,01*105 Па равняется 0,24*10-3 кг. Определить молярную массу и массу одной молекулы вещества.

3. При сгорании 2г магния образовалось 3,315г магний оксида. Определить эквивалент магния.

4. Дано элементы  Азот (N)Тантал (Ta)

1) Привести название химического элемента (с указанием символа, заряда ядра и относительной атомной массы), охарактеризовать его положение в Периодической системе и классифицировать в соответствии с металлов или неметаллов.

 

2) Написать полные электронные формулы атома:

 

а) в стабильном (основном) состоянии;

 

б) в первом возбужденном состоянии.

 

3) Построить схемы распределения электронов внешнего энергетического уровня по квантовым ячейкам для атома:

 

а) в стабильном состоянии;

 

б) в первом возбужденном состоянии.

 

Указать число электронных пар, неспаренных электронов, свободных орбиталей на подуровнях этого уровня.

 

4) Охарактеризовать квантовыми числами электроны энергетического подуровня, что достраивается. Указать, к какому из семейств (s-, p-, d-, f- семейство) принадлежит данный элемент.

 

5) Написать электронную формулу одного из самых стабильных одноатомных ионов данного элемента.

Очень надеюсь на вашу помощь!

 

используя теплоты образования воды и водяного пара, рассчитать теплоту испарения воды

Ссылка на комментарий

И за что же тебе ставить зачет и хороший балл за экзамен, если увы, химию ты совсем не знаешь?  :bu:

если учесть , что я в техническои институте , на 3 курсе , и химия мне по специальности ( в этом виде так точно)  ... не сдалась ....А я честно отходил на все пары и хотя б бы таким способом но делаю задания ,  ( на химию 4 человека из группы ходит) . Ну как бы думаю малость но справедливо ....Понимаю , что , перепечатать задание , кинуть на форум и ждать решения попивая чаёк как то не красиво .. но что мог нагуглить я науглил ... а дальше , увы ... и помощи просить не у кого , у одногрупников тем более , вот и приходится по форумам выпрашивать помощи 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...