Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с гомеопатией. Либо мы ее, либо она нас.


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

когда вы так рассуждаете о гомеопатии, вы напоминаете тех мудрецов со школьными истинами, которым не снилось многое, что есть на небе и на Земле.

Гомеопатия - свидетельство сложности этого мира. И то что наука ничего не может толком объяснить, кроме как прикрывшись фиговым листком "плацебо". лишь подтверждение слабости науки.

С чего вы решили, что наука что-то вам должна объяснять? 

Скажите спасибо, что наука с вами вообще нянчится хоть как то, я бы лично уже давно отправил всю гомеопатию к уринотерапии, ибо там ей самое место.

Гомеопатия - свидетельство того, что есть лохи, и есть те, кто этих лохов умеет разводить на деньги. 

А теперь еще раз и совсем по простому. Наука должна будет объяснять эффективность гомеопатии, когда у гомеопатии, действительно, будет какая-либо эффективность. Но, увы, у гомеопатии эффективности нет, а потому объяснять там нечего.

Вы бы еще объяснение действия философского камня запросили у науки  :ag:

Ссылка на комментарий

Гомеопатия - свидетельство того, что есть лохи, и есть те, кто этих лохов умеет разводить на деньги. 

Странно ,что гомеопатия существует в тех странах, правительство которых не замечено в стремлении держать свой народ за лохов.

Я имею ввиду штаты и западную европу.

Мне все таки непонятно какое божество держит над гомеопатией зонтик.

Ссылка на комментарий

Странно ,что гомеопатия существует в тех странах, правительство которых не замечено в стремлении держать свой народ за лохов.

Я имею ввиду штаты и западную европу.

Мне все таки непонятно какое божество держит над гомеопатией зонтик.

В штатах довольно либеральные взгляды на околомедицинскую ересь, местный регулятор FDA достаточно тщательно следит за медицинскими препаратами и их качеством, а что касается БАДов, гомеопатии и прочего - этим занимаются другие структуры. Т.е. там отношение такое - хотят люди покупать - пусть покупают, но писать на упаковках, что БАДы или гомеопатия что-то там лечат у них нельзя. На мой взгляд весьма здравый подход к делу. У немцев другая история - там дань традициям, все таки два века гомеопатия с ними, там она зародилась.

А вот кто у нас стоит за гомеопатией мне не понятно. Ибо у нас (у вас, я думаю, также, по крайней мере года два назад, когда я достаточно часто ездил на Украину, было так) гомеопатия приравнена к лекарственным средствам, часть ее препаратов входит в стандарты лечения, врачи ее частенько назначают и т.д. А та же Материа-Медика вообще вывела часть своих препаратов из гомеопатических лекарственных средств в обычные лекарственные. Тот же анаферон у нас сейчас - это обычное лекарственное средство, производитель переделал инструкцию и в ней про гомеопатию нет уже ни слова. Кто это позволил и для чего, можно только догадываться, но по факту у всех этих препаратов нет ни одного серьезного исследования, подтверждающих их эффективность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если патологоанатом настоящий, то интересно услышать причины смерти именно в тех случаях с участием гомеопатических препаратов. Что там происходит с органами, с кровью, с работой мозга, к чему приводит? Реальный пример особенно стоит озвучить.

Ну я могу только сказать, что какое разнообразие препаратов - такое разнообразие и заключений.

Сталкивался с передозировкой неправильно приготовленных (по видимому) сердечных препаратов на основе гликозидов, также микотоксинов: аматоксин, гиромитрин, фаллатоксин и т.д.

Приводит это соответственно к ухудшению наблюдавшихся симптомов, и respective, ad mortem.

Ссылка на комментарий

 Вот Вы осуждаете здесь гомеопатию. Для Вас, для большинства она всего лишь абстракция, а для меня она повлияла на  судьбу всей моей жизни. Когда мне было 5 лет, мне в глаз попала соринка и я её растёр повредив роговицу и занеся инфекцию.Я попал в институт глазных болезней им. Гельмгольца. Через полгода лечения врачи сказали моим родителям, что воспаление прогрессирует, что левый глаз нужно удалить, что только после операции по удалению они смогут побороться за  мою жизнь и мой правый глаз. Моя бабушка упросила врачей забрать меня  на неделю домой перед операцией. Бабушка обратилась в гомеопатическую больницу на 2-Владимирской в Москве к врачу-гомеопату по глазным болезням Голуновой Магдолине Александровне.  Врач- гомеопат смог за неделю остановить  прогрессирование воспаления. Через 1,5 месяца воспаление полностью снять. И ещё через 5 лет вернуть мне почти нормальное зрение ( 0.90-левый, 1.0- правый).  Сейчас мне 60 лет, жизнь моя состоялась и на зрение не жалуюсь. 

Эту историю в молодые годы в одной случайной компании, я рассказал начинающему работать врачу- терапевту одной районной поликлиники- Кочетковой  Лидии Михайловне. На что она мне сказала, что  все годы её учили, что гомеопатия -это лженаука. Не знаю как сейчас, но совсем не давно она считалась лучшим  врачём-гомеопатом  Москвы.

Вот и думайте имеет право на жизнь- гомеопатия , или нет!!!              

Изменено пользователем apismen
  • Like 2
Ссылка на комментарий

 Вот Вы осуждаете здесь гомеопатию. Для Вас, для большинства она всего лишь абстракция, а для меня она повлияла на  судьбу всей моей жизни. Когда мне было 5 лет, мне в глаз попала соринка и я её растёр повредив роговицу и занеся инфекцию.Я попал в институт глазных болезней им. Гельмгольца. Через полгода лечения врачи сказали моим родителям, что воспаление прогрессирует, что левый глаз нужно удалить, что только после операции по удалению они смогут побороться за  мою жизнь и мой правый глаз. Моя бабушка упросила врачей забрать меня  на неделю домой перед операцией. Бабушка обратилась в гомеопатическую больницу на 2-Владимирской в Москве к врачу-гомеопату по глазным болезням Голуновой Магдолине Александровне.  Врач- гомеопат смог за неделю остановить  прогрессирование воспаления. Через 1,5 месяца воспаление полностью снять. И ещё через 5 лет вернуть мне почти нормальное зрение ( 0.90-левый, 1.0- правый).  Сейчас мне 60 лет, жизнь моя состоялась и на зрение не жалуюсь. 

Эту историю в молодые годы в одной случайной компании, я рассказал начинающему работать врачу- терапевту одной районной поликлиники- Кочетковой  Лидии Михайловне. На что она мне сказала, что  все годы её учили, что гомеопатия -это лженаука. Не знаю как сейчас, но совсем не давно она считалась лучшим  врачём-гомеопатом  Москвы.              

 

Это пиздец! Шах и мат, вата! И что же нам скажет Коренев? 

Тему можно закрывать нахер. Хотя нет. Хочется услышать историю про гомеопатическое излечение открытого перелома со смещением - вот это будет последний гвоздь в гроб аллопатии!

 

Как я вас понимаю, коллега! Мне шаркнули ножом по харе во время разборки, задело роговицу. Шрам начал рубцеваться и прорастать в стекловидное тело в виде бельма. Но гомеопатические дозы спиртосодержащих жидкостей (не более 0.5 литра в день, и то - вечером) остановили процесс. Правильно я не обращался к аллопатам! А то бы глаз вынули.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

 Вот Вы осуждаете здесь гомеопатию. Для Вас, для большинства она всего лишь абстракция, а для меня она повлияла на  судьбу всей моей жизни. Когда мне было 5 лет, мне в глаз попала соринка и я её растёр повредив роговицу и занеся инфекцию.Я попал в институт глазных болезней им. Гельмгольца. Через полгода лечения врачи сказали моим родителям, что воспаление прогрессирует, что левый глаз нужно удалить, что только после операции по удалению они смогут побороться за  мою жизнь и мой правый глаз. Моя бабушка упросила врачей забрать меня  на неделю домой перед операцией. Бабушка обратилась в гомеопатическую больницу на 2-Владимирской в Москве к врачу-гомеопату по глазным болезням Голуновой Магдолине Александровне.  Врач- гомеопат смог за неделю остановить  прогрессирование воспаления. Через 1,5 месяца воспаление полностью снять. И ещё через 5 лет вернуть мне почти нормальное зрение ( 0.90-левый, 1.0- правый).  Сейчас мне 60 лет, жизнь моя состоялась и на зрение не жалуюсь. 

Эту историю в молодые годы в одной случайной компании, я рассказал начинающему работать врачу- терапевту одной районной поликлиники- Кочетковой  Лидии Михайловне. На что она мне сказала, что  все годы её учили, что гомеопатия -это лженаука. Не знаю как сейчас, но совсем не давно она считалась лучшим  врачём-гомеопатом  Москвы.              

Практика - критерий истины. Истина же в том, что гомеопатия - это дисциплина, которая доказала свою состоятельность на практике. Поэтому люди делятся на три вида -тех, кто признаёт гомеопатию, тех, кто её не принимает,  - и остальных

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это пиздец! Шах и мат, вата! И что же нам скажет Коренев? 

Тему можно закрывать нахер. Хотя нет. Хочется услышать историю про гомеопатическое излечение открытого перелома со смещением - вот это будет последний гвоздь в гроб аллопатии!

 

Как я вас понимаю, коллега! Мне шаркнули ножом по харе во время разборки, задело роговицу. Шрам начал рубцеваться и прорастать в стекловидное тело в виде бельма. Но гомеопатические дозы спиртосодержащих жидкостей (не более 0.5 литра в день, и то - вечером) остановили процесс. Правильно я не обращался к аллопатам! А то бы глаз вынули.

Вот как жить дальше? Аллопатию в топку, доказательную медицину в жопу, завтра же ухожу в лес, буду там неделю петь мантры Рериху тибетским горловым пением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот как жить дальше? Аллопатию в топку, доказательную медицину в жопу, завтра же ухожу в лес, буду там неделю петь мантры Рериху тибетским горловым пением.

Мда... не одна крайность, так другая. Сформулирую ещё раз свою позицию: сейчас разработанность гомеопатии относительно химии находится на уровне алхимии - а учитывая что есть противопоставляемая ей аллопатия и по-сути идёт эксплуатация эффекта плацебо, то реальные её исследования превращаются в хождения по мукам.

Когда-то ведь придётся всерьёз раскрыть коробочку довольно сильного и полезного эффекта плацебо, но к сожалению наблюдаю что форум пока для этого не созрел - максимум всерьёз воспринимают "двойной слепой метод" для грамотного исключения эффекта, вместо грамотной его эксплуатации на всю катушку. Типа какой прок от маленького младенца - коль как взрослые ещё работать не научился, то долой иждивенца! - подобно тому как ранее большинство поступало с алхимией. Кстати, гомеопатическое лекарство иприт, разбодяженное вазелином в 104​ раз, между мировыми войнами использовалось аллопатами, демонстрирует чёткое изменение знака эффекта.

 

А рерих вообще какое отношение к Тибету имеет? Коль он масон, то и открыли ему свыше не более чем дозволяется масонам - на пару с блядоватской приложил руку к созданию "теософии", фактически комплексу техник создающему лишь иммитацию работы над собой - оттого и оказалась "теософия" бесплодна на рабочие целительские техники. Слишком много гавна сделано масонами, чтоб хоть кто-то им свыше открывал знания которыми можно хоть немного злоупотребить.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...