Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гугл переходит на 100% альтернативную энергетику


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чтоб не сильно бомбило.

Тувинский провайдер за разработкой нового протокола передачи данных:)

 

2205.jpg


не путай божий дар с яичницей

до бамбануло ещё как раком до Пекина

Лучше займись самообразованием и перед тем как ересь писать узнай сколько же электроэнергии гугль в год потребляет. А потом сравни с этим самым, как там его... саянским

Ессно, при помощи самого же гугля :)

Меньше гигаватта в день вообще не впечатляет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Альтернативная энергетика - это как синтетическая ёлочка. Ах, спасём от вырубки ёлочку, поставим синтетическую! 

Да, блять, от одной этой синтетической ёлочки, если учесть всё, что нужно для её производства и последующей утилизации - вреда как от батальона кетайцев с бензопилами! Хранители природы, ёб твою мать!

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

...

Лучше займись самообразованием и перед тем как ересь писать узнай сколько же электроэнергии гугль в год потребляет. А потом сравни с этим самым, как там его... саянским

...

Гугль вроде как 260 МВт.

СААЗ примерно 2 ГВт.

Что с чем сравнивать?

================

С нулями запутался:)

260 МВт*ч против 8 млрд. кВт*ч

Кажется так.

Ссылка на комментарий

Электричества комп жрёт не так уж и много. На крайняк можно выпилить индикаторы и прочую требуху и прожорливые сервисы. А заодно и сам гугловый браузер.

 

А у людей с лимитом по траффику это приложение вообще должно быть в чёрном списке - фоновое автообновление у этого чуда враждебной мысли ежедневно выкачивает обновление весом ~25-30Мб. Вот, чисто теоретически - нафига программе обновляться столь часто?

 

Кстати, а зачем они на "альтернативную" то переходят? В смысле - владельцы гугла ж капиталисты и бумагу считать умеют, в то время как "альтернативные" источники энергии априори дороже традиционных, и, соответственно, ведут к убыткам (в терминах капиталистической экономики). Вот и получается вопрос - в чём им профит?

Ядренбатонную станцию приходится плутонием подкармливать и бяки-какашки складывать, видимо все горшки заполнены... не знаю везут ли ещё после Адамова и хороших отношений эти ядрёные помои в зауралье....

Альтернативная энергетика - это как синтетическая ёлочка. Ах, спасём от вырубки ёлочку, поставим синтетическую! 

Да, блять, от одной этой синтетической ёлочки, если учесть всё, что нужно для её производства и последующей утилизации - вреда как от батальона кетайцев с бензопилами! Хранители природы, ёб твою мать!

Да сравнение самое то, тока резиновая елочка лет на 10 (10 деревьев) спасет, и конечно засрет в обмен помойку содержанием, поэтому ты ячех должен изобрести как химик пластмассу зелёного цвета, саморазлагающуюся на помойке!!! а обосрать, каждый может, думать то после этого не надо, а только как съебаться...  ну понял по дружески )))

Ссылка на комментарий

 поэтому ты ячех должен изобрести как химик пластмассу зелёного цвета, саморазлагающуюся на помойке!!!

Учитывая грустные реалии, подобные елки начнут саморазлагаться прямо у граждан в квартирах. Глупой пластмассе не объяснишь ,что вокруг пока еще квартира а не помойка. Я бы лучше попросил Ячеха как химика изобрести купюры зеленого цвета  из подручных веществ.

Ссылка на комментарий

Учитывая грустные реалии, подобные елки начнут саморазлагаться прямо у граждан в квартирах. Глупой пластмассе не объяснишь ,что вокруг пока еще квартира а не помойка. Я бы лучше попросил Ячеха как химика изобрести купюры зеленого цвета  из подручных веществ.

 

Учитывая грустные реалии, подобные елки начнут саморазлагаться прямо у граждан в квартирах. Глупой пластмассе не объяснишь ,что вокруг пока еще квартира а не помойка. Я бы лучше попросил Ячеха как химика изобрести купюры зеленого цвета  из подручных веществ.

Саморазложение можно устроить от лучей Солнца, повышенной влажности, налёта бактерий, изменения температур ... и т.д. но дома то обычно н.у.    нужно решать каждый конкретный пример ... например слышал, что вместо камина можно включить обычный плазменный большой телевизор с видюхой горящих дров, эффект говорят такой же, но без огня...

Ссылка на комментарий

Гугль вроде как 260 МВт.

СААЗ примерно 2 ГВт.

Что с чем сравнивать?

================

С нулями запутался :)

260 МВт*ч против 8 млрд. кВт*ч

Кажется так.

теперь бегом делать работу над ошибками и не сравнивать мокрое с кислым! :)

Есть годовые данные за 2105 год, вот их и приводи включая первоисточники

А не прблЭзительно.

Когда простаивает, твой завод потребляет ровно столько, чтобы каморку сторожа освещать. Так что энергопотребление зависит от количества выпускаемой продукции, а не теоретических мощностей (на бумаге)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Саморазложение можно устроить от лучей Солнца, .

Тут лучше в комплексе . Саморазложение от лучей Солнца, запаха чеснока и осинового кола. И шоб саморазлагалось со скоростью 6000-8000 метров в секунду. Я б с такой елки петарды делал.

Ссылка на комментарий

Вася, не смеши мои тапочки!

Тут не мокрое с кислым, а #опа с пальцем:)

Ради СААЗа построили самую большую в СССР СШГЭС. И СААЗ потребляет 30% от ее выработки. Весь твой гугль со всеми потрохами от силы тянет на одну турбину ГЭС.

Я о другом говорю. Экономичное потребление энергии можно перевести на альтернативную энергетику. Но только не энергоемкие производства.

Если всю Калифорнию утыкать ветряками, едва хватит на металлургический завод:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вася, не смеши мои тапочки!

Тут не мокрое с кислым, а #опа с пальцем:)

Ради СААЗа построили самую большую в СССР СШГЭС. И СААЗ потребляет 30% от ее выработки. Весь твой гугль со всеми потрохами от силы тянет на одну турбину ГЭС.

Я о другом говорю. Экономичное потребление энергии можно перевести на альтернативную энергетику. Но только не энергоемкие производства.

Если всю Калифорнию утыкать ветряками, едва хватит на металлургический завод:)

Палец

Жопа

Калифорния

Ветки

Потроха

Я о другом говорю

 

О жопе что ли ?

Не, если о жопе то я пас

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...