Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрат серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Должен, если соды на это хватит.

Но вы не говорили откуда эта "субстанция". Может застывший расплав солей.

Я к тому "серебру" добавил соды, реакции небыло, а затем начал плавить. А может это быть поваренная соль? Это же продукт реакции хлорида серебра с содой.

Ну да ладно что же мне делать? С цинком он вряжли реагировать будит, с аммиаком попробовать?

Ссылка на комментарий

Я к тому "серебру" добавил соды, реакции небыло, а затем начал плавить. А может это быть поваренная соль? Это же продукт реакции хлорида серебра с содой.

Ну да ладно что же мне делать? С цинком он вряжли реагировать будит, с аммиаком попробовать?

http://anytech.narod.ru/Reagent.htm#AgNO3

Ссылка на комментарий

Вот я поступил как показано в первом способе, но очевидно цинка было мало. А с рассплавом хлорида цинка (если это вообще он) что делать??? Может быть расплавить вместе с алюминием?

Ссылка на комментарий

Похоже на плавленый хлорид серебра. Измельчить, перемешать с содой 1:1 и переплавить.

Ок, поробую, спасибо.

Прикольно. Да действительно субстанция переходит в метал. Значит это был хлорид серебра и его возможно расплавить. Спасибо за консультацию, пойду остальное плавить.

Ссылка на комментарий

вы когда цинк к хлориду серебра добавляли вы среду закисляли? похоже что в раствор с хлоридом просто бросили цинк - он пролежал там но реакции не произошло - реакцию визуально видно - выделение газа и изменение цвета

Ссылка на комментарий

Подкислял конечно, соляной кислотой, как положено.

Всё у меня всё получилось. По расчётом должно было выйти почти 20 грамм, примерно столько я и получил. Нитрат серебра уже вообще не проблема получить.

Всем спасибо за внимание и за консультацию.

post-104495-0-50862100-1482690005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...