Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

задача на массу атома


AEECA63a

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Масса атома элемента x равна 3.32*10 в минус 24 степени. Какой объём (л, н.у.) займёт простое вещество изотопа элемента массой 1.79г. В ответе дать целое число.

Ссылка на комментарий

Масса атома элемента x равна 3.32*10 в минус 24 степени. Какой объём (л, н.у.) займёт простое вещество изотопа элемента массой 1.79г. В ответе дать целое число.

Читайте закон Авогадро

Ссылка на комментарий

получается, молярная масса искомого элемента равна 3,32*10 в минус 24 степени *6,02*10 в 23 степени. Будет 1,998... Это изотоп водорода-дейтерий. и тогда находим ню, разделив найденную массу на 2 (молярная масса дейтерия) и умножаем на 22,4. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуййста решить:::::::

Рассмотрите катодные и анодные процессы при электролизе водных растворов указанных веществ. Процессы на электродах обоснуйте значениями потенциалов (таблица 1). Составьте схемы электролиза с инертными электродами водных растворов предложенных соединений (отдельно два раствора). С инертными электродами, или растворимым анодом. Рассчитайте массу или объём (при н.у. для газов) продуктов, выделяющихся на электродах при пропускании через раствор в течении 1 часа тока силой 1А.

ZnCl2; CoBr2

Ссылка на комментарий

получается, молярная масса искомого элемента равна 3,32*10 в минус 24 степени *6,02*10 в 23 степени. Будет 1,998... Это изотоп водорода-дейтерий. и тогда находим ню, разделив найденную массу на 2 (молярная масса дейтерия) и умножаем на 22,4. Я правильно понимаю?

молярная масса дейтерия 4, найденная масса это что?

 

Помогите пожалуййста решить:::::::

Не лезьте в чужой пост со своей задачей.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

молярная масса дейтерия 4, найденная масса это что?

 

Не лезьте в чужой пост со своей задачей.

Извините пожалуйста. Я здесь первый раз.   Мне помощь срочно нужна. Сможете помочь пожалуйста. я создал отдельную тему ZnCl2; CoBr2

СПАСИБО

Ссылка на комментарий

молярная масса дейтерия 4, найденная масса это что?

 

ой! точно, 4.

получится, я нахожу молярную массу неизвестного элемента, умножив массу атома на число Авогадро. получаю 1,998 ... и пока не совсем понимаю, что делать дальше

Ссылка на комментарий

ой! точно, 4.

получится, я нахожу молярную массу неизвестного элемента, умножив массу атома на число Авогадро. получаю 1,998 ... и пока не совсем понимаю, что делать дальше

Вычисляете число молей дейтерия и переводите в объем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...