Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый утро.Уминя ест много сетак из под тинископов.Я хачу извлеч атуда золота.Но как для начала мне нада здат стки в институт чтобы в институте акислили кислородом и вастанавили азотом.Дла того чтобы вивисти из ионого состояния. Золото в сетках находитца в солях и в ионом состаяни.Химический состав сетки жылезо, цынк, мед, свинец... и золота всолях.Подскажыте пожалуйста тихналогию! как ето зделат при каких температурах ?как долго  дирждат в печи? как долго обрабатыват азотом и кислородом?можыт гдета укавота статя ест где всо подобно паписано.Спасиба за внимание..

Ссылка на комментарий

Если золото в виде соли, просто растворите его, а затем восстановите.

И вообще, откуда вдруг возьмется соль золота в управляющей сетке кинескопа?

Сетки бывают специально позолоченные, что бы уменьшить термоэмиссию.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

 

Сетки бывают специально позолоченные, что бы уменьшить термоэмиссию и динатронный эффект.

А я подумал о масках. Мне кажется Армен тоже о них говорит- ну сетка же и большая=много золота :ds:

Ссылка на комментарий

А я подумал о масках. Мне кажется Армен тоже о них говорит- ну сетка же и большая=много золота :ds:

Да хрен его поймешь, о чем он говорит. Во всяком случае соли золота на маске, это тоже нонсенс.

Ссылка на комментарий

Товарищ, Армен. Если бы будите писать посте буквы "ж" букву "и" когда хотите написать "ы" обитатели форума будут относиться к вам более серьезно и более охотно давать советы. 

Ссылка на комментарий

Армен, вы еще краше пишете нежели ваш собрат в другой теме))) так тронуло что аж захотел помочь вы территориально где находитесь. Может помогу с аффинажем.

Ссылка на комментарий

Раз с кинескопами вопрос решили, помогите и мне ))) Принесли ювелирные отходы полировки и т.п. Отходы были залиты лимонной кислотой. Сырье я высушил и отжег в графитовом тигле. Потом прокипятил в цв. Осаждаю сульфитом - и ничего. Лимонная кислота может как-то помешать в этом процессе? Она вроде как должна была разложиться при обжиге.

Изменено пользователем Lujin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...