Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я из Киева.Там не сол заолота а золота в солях ето разные вещи.Сетка гдета 20 на 20 сантимеров,  взависимости от кинископа..Заграницей кинископы перерабатывают унас нет.Мне интересна тихнология?   будте дабы помогите.

Ссылка на комментарий

Я из Киева.Там не сол заолота а золота в солях ето разные вещи.Сетка гдета 20 на 20 сантимеров,  взависимости от кинископа..Заграницей кинископы перерабатывают унас нет.Мне интересна тихнология?   будте дабы помогите.

Соль золота и золото в соли - это одно и то же. 

Ссылка на комментарий

Соль золота и золото в соли - это одно и то же. 

Не, Вы не поняли. "Соли" - это такая форма психоактивных веществ. Без них то явно не обошлось. :bn:

Ссылка на комментарий

Я из Киева.Там не сол заолота а золота в солях ето разные вещи.Сетка гдета 20 на 20 сантимеров,  взависимости от кинископа..Заграницей кинископы перерабатывают унас нет.Мне интересна тихнология?   будте дабы помогите.

За границей много чего перерабатывают, в Китае, Африке и Южной Америке. Но вот вопрос - не пробовал ли многоуважаемый Армен в Киеве на балконе многоэтажки провода от винила обжигать. Это одно из основных занятий жителей вышеуказанных территорий. Они счастливы от этого чудного аромата и нескольких заработанных мертвых американских президентов. Это так - к слову.....

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

Обжигать провода на балконе, это конечно круто. Только не понятно, зачем на балконе, можно ж и на улицу на "пятачёк" выйти.

Я, нет, нет, так более менее провода-проводочки по мелочи в пакет складываю, а как наберается, так бомжам что-то жгущим отдам за половину меди, они обожгут, сдадут, мне половину денег принесут и себе алкоголя с куревом купят. :cn:

Ссылка на комментарий

Раз с кинескопами вопрос решили, помогите и мне ))) Принесли ювелирные отходы полировки и т.п. Отходы были залиты лимонной кислотой. Сырье я высушил и отжег в графитовом тигле. Потом прокипятил в цв. Осаждаю сульфитом - и ничего. Лимонная кислота может как-то помешать в этом процессе? Она вроде как должна была разложиться при обжиге.

Не оставьте без внимания, пожалуйста. Просветите )

Ссылка на комментарий

Не оставьте без внимания, пожалуйста. Просветите )

А реактивы на золото что говорили? Прежде чем осаждать, вы интересовались что аналитика обнаруживает?

А после осаждения сульфитом ты что видел?

А почему я, практически в одно время с тобой зарегившись ,вас уже учу, а вы до сих пор учитесь, при этом вы приходите когда вам нужно, а не когда нужно кому-то?

Ссылка на комментарий

А реактивы на золото что говорили? Прежде чем осаждать, вы интересовались что аналитика обнаруживает?

А после осаждения сульфитом ты что видел?

А почему я, практически в одно время с тобой зарегившись ,вас уже учу, а вы до сих пор учитесь, при этом вы приходите когда вам нужно, а не когда нужно кому-то?

Что это сейчас было, ПМС? ))) А по сути, лимонная кислота в составе сырья может негативно повлиять на процесс или причина в другом?

Ссылка на комментарий

срочно нужен хелп!

мне тут новогоднюю ёлку притащили. или ель, хз я не биолог, но точно не лиственница

там есть соли золота

сказали что выход 2 процента от массы, 2 процента от массы в ионном состоянии .

я эту заразу озолил, так чтобы расчепило на молекулы и закинул в Цв

настоял дня два и стал осаждать хлорным оловом

Не Осаждаецо - только белая хрень.

что делаю не так, может гидразина добавить?

 

всех с наступающим !

Изменено пользователем Some-333
Ссылка на комментарий

срочно нужен хелп!

мне тут новогоднюю ёлку притащили. или ель, хз я не биолог, но точно не лиственница

там есть соли золота

сказали что выход 2 процента от массы, 2 процента от массы в ионном состоянии .

я эту заразу озолил, так чтобы расчепило на молекулы и закинул в Цв

настоял дня два и стал осаждать хлорным оловом

Не Осаждаецо - только белая хрень.

что делаю не так, может гидразина добавить?

 

всех с наступающим !

Елка - это херня. Из полыни золото надо добывать. На худой конец, если совсем золота не выйдет, абсента можно будет набодяжить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...