Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфаминовая кислота. Промывка радиатора печки авто.


koreaavto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужен совет.

Исходные данные: Нужно промыть систему охлаждения авто RENO Logan 2005г. Система алюминиевая. Антифриз Тип D. На основе этиленгликоля, примерно 5,6 литра в системе. Ни разу не менялся. А только доливался. Перестала греть печка салона. Чуть теплый воздух шел. Насыпал в расширительный бачок средство бытовой химии: Антинакипин Бархат. Средство для удаления накипи с нагревательных элементов. (100г. в 1 упаковке). Изготовитель ООО Челябинский Завод Бытовой Химии "Визирь компани" г. Челябинск, пр. Победы, 290. Состав: Сульфаминовая кислота, активные добавки, ингибитор коррозии, наполнитель.  Насыпал 20-30 грамм примерно, 1/4 пакетика. Через 2-3 суток печка стала греть. При этом вышло немного воздуха(или газа) из системы охлаждения. Печка стала греть заметно лучше. Но хуже, чем новая.

Вот сейчас думаю промыть систему водой и налить новый антифриз? Или ездить до лета? И летом менять антифриз. Или так и ездить, вообще не меняя антифриз. Если не менять, то в чем опасность? Может потечь радиатор?

Ссылка на комментарий

увас там сейчас кислая среда - если нет металлов которые этого боятся то не страшно а боятся этого медь и чернуха

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

сульфаминовая это соль серной кислоты если я не ошибаюсь - у меня в таких электролитах алюминиевые детали лежат месяцами и ноль эмоций - пэашь примерно 3

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

сульфаминовая это соль серной кислоты если я не ошибаюсь - у меня в таких электролитах алюминиевые детали лежат месяцами и ноль эмоций - пэашь примерно 3

 

Пиздишь, как троцкий! Сульфаминовая - это полуамид серной кислоты. Алюминь в сульфаминке не растворяеццо. Потому её и суют во всякую потреблятскую хуйню, и дерут за это втридорога.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

ты бы глазёнки разул и читал кто аффтар каких сообщений - придурок блин - я написал что алюминь нетравится в растворе сульфаминовой - чё тебе выписать чтоб ты прозрел?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...