Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Насущный вопрос


Асеан

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Добрый день.

Хочу произвести некий опыт на производстве. В результате него будет смешиваться водород (после воздействия едкого натра на алюминий) с парами уксусной кислоты ( 80% раствор нагретый до 80 градусов Цельсия).

Т.е. получится реакция: CH₃COOH+ Н2. Что получится в результате и на сколько этот продукт будет вреден или опасен?? Прошу учесть, что пары кислоты нагреты...Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хочу произвести некий опыт на производстве. В результате него будет смешиваться водород (после воздействия едкого натра на алюминий) с парами уксусной кислоты ( 80% раствор нагретый до 80 градусов Цельсия).

Т.е. получится реакция: CH₃COOH+ Н2. Что получится в результате и на сколько этот продукт будет вреден или опасен?? Прошу учесть, что пары кислоты нагреты...Спасибо.

 

Ничего не получится.

Ссылка на комментарий

Ясен хобот, что намекают на этиловый спирт, гидрированием уксусной кислоты в паровой фазе на поверхности гетерогенного катализатора, Только температура должна быть градусов 200-300, давление явно не атмосферное и требование чтобы был катализатор - ключевой фактор, например, лови ссылочку на относительно свежий патент.

http://www.freepatent.ru/patents/2491269

Ссылка на комментарий

Ничего не получится.

Добрый день! Я не очень понял ответ)) Ничего не произойдет или ничего хорошего не получится?))

А экономическая целесообразность присуьствует? Я просто не в курсе по ценам на уксус и этанол. Но электролизный водород явно не дешев

Уксусная кислота стоит вменяемых денег, а водород- результат воздействия натра на алюминий... Он меня не интересует и улетит в вытяжку.

Ясен хобот, что намекают на этиловый спирт, гидрированием уксусной кислоты в паровой фазе на поверхности гетерогенного катализатора, Только температура должна быть градусов 200-300, давление явно не атмосферное и требование чтобы был катализатор - ключевой фактор, например, лови ссылочку на относительно свежий патент.

http://www.freepatent.ru/patents/2491269

Нет. Спирт мне не нужен)) Мне нужно обрабатывать некий материал сначала в подогретой кислоте, а потом в щелочи.

А экономическая целесообразность присуьствует? Я просто не в курсе по ценам на уксус и этанол. Но электролизный водород явно не дешев

В обрабатываемом материала присутствует малая часть алюминия, которую надо вытравить в процессе щелочью

Ссылка на комментарий

Один человек мне сказал, что получится альдегид и вода. Ваше мнение на это?

 

Ни хрена ничего не получится. Смесь паров уксусной кислоты и водорода при 80С останется смесью паров уксусной кислоты и водорода.

Шоб они прореагировали надо нагреть их минимум до 200С, да ещё и катализатор подсунуть.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...