Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выпаривание электролита


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, я с вопросом, живу я в "глуши лесной", нет практически ничего, заказал колбу с китая, жду. Итак, вопрос, можно ли выпаривать электролит в такой сливочнице? Разумеется на песочной бане, она и так неровно стоит, так вот, может у кого опыт есть, знает? Тонкая, кажется лопнуть не должна.

Выпаривать буду на электроплитке на улице, раньше выпаривал в эмалированной чашке, побежал за электролитом, пока та нагревалась, пришёл - почернела и дырочка(

CkYr1jrNJHw.jpg NsnCnp7JOws.jpg

Ссылка на комментарий

Пока не попробуешь, не узнаешь.

Ну попробовать всё равно попробую, выпаривать не в чем больше, пытался выпаривать на эмалированной крышке от кастрюли, выпаривалось, однако :bn:

Ссылка на комментарий

Всем привет, я с вопросом, живу я в "глуши лесной", нет практически ничего, заказал колбу с китая, жду. Итак, вопрос, можно ли выпаривать электролит в такой сливочнице? Разумеется на песочной бане, она и так неровно стоит, так вот, может у кого опыт есть, знает? Тонкая, кажется лопнуть не должна.

Выпаривать буду на электроплитке на улице, раньше выпаривал в эмалированной чашке, побежал за электролитом, пока та нагревалась, пришёл - почернела и дырочка(

CkYr1jrNJHw.jpgNsnCnp7JOws.jpg

можно хоть в банке из под огурцов

 

https://youtu.be/dCD_Pfq_0Jo

Изменено пользователем Some-333
Ссылка на комментарий

 Итак, вопрос, можно ли выпаривать электролит в такой сливочнице? Разумеется на песочной бане, она и так неровно стоит, так вот, может у кого опыт есть, знает? Тонкая, кажется лопнуть не должна.

 

 

Судя по всему, это фаяенс. Он , скорее всего, начнет разрушаться. Лучше использовать любую стеклянную посуду, соблюдая осторожность.....

Ссылка на комментарий

Всем привет, я с вопросом, живу я в "глуши лесной", нет практически ничего, заказал колбу с китая, жду. Итак, вопрос, можно ли выпаривать электролит в такой сливочнице? Разумеется на песочной бане, она и так неровно стоит, так вот, может у кого опыт есть, знает? Тонкая, кажется лопнуть не должна.

Выпаривать буду на электроплитке на улице, раньше выпаривал в эмалированной чашке, побежал за электролитом, пока та нагревалась, пришёл - почернела и дырочка(

CkYr1jrNJHw.jpg NsnCnp7JOws.jpg

Зря вы заказывали колбу. Лучше бы взяли обыкновенный химический стакан около 600 мл, в нем очень хорошо выпаривать многие растворы. Он делается из толстого слоя лабораторного стекла, в отличии от колбы, которая имеет все шансы лопнуть при выпаривании. Кроме того у хим. стакана пары воды выходят свободно, а у колбы горло узкое и мешает процессу выпаривания.

Лучше медицинские банки от физраствора

Такие банки, скорее всего, лопнут.

Изменено пользователем Dmitriy1990
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...