Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот, я и говорю, что писать полагась на книги, но не имея практики, за истину можно предложить много чего, но поскольку с книгой спорить находятся не многие, подавляющая часть молчит. Может я просто такой дерзкий, что решаюсь спорить и переосмысливать написанное, не воспринимая это как нечто неоспоримое. Как хотите, так и воспринимайте меня, а к книгам отношусь с нужной долей скептицизма, ибо прочитанные мной книги, не имеют одинаковой мысли.

Правильно относишься, особенно к новым, там можно очень много ереси прочитать, особенно в прикладных дисциплинах.

Когда книжку о гальванике пишет ювелир, а редактирует и проверяет не химик и гальваник - то порою ржу не могу.

Также это касается и звезд видео - ютуба, я не знаю, что это, в комментах скажут, но это так и никак по другому.

Ссылка на комментарий

Николай, тебе нужно немного остановиться и задуматься, ибо ты сам начинаешь пороть чушь.

Твои тайны давно известны довольно большому количеству людей.

Скажем так - всем кто думает и экспериментирует, так что на благодарность не рассчитывай.

По аскорбиновой кислоте на этом форуме терли лет 5-6 назад, да и в литературе это встречается.

Хочешь поищу и выдам название книги.

А серной с перекисью работает очень много народу и многие знают там много чего.

Сними корону и одень нормальную шапку - так легче и люди тебя поймут и оценят.

Ибо гордыня в христианстве один из самых страшных грехов. Без обид.

Гордыня ко мне никакого отношения не имеет, это термин теистический.

Тайны мои известны, но применение им нахожу пока-чтотолько я. Со мной пришёл новый интернет, точнее интернет пришёл не со мной, я просто переосмыслил то, чего вы не видели, у меня дар такой от рождения - видеть то, где другие слепы. Я могу верить в то, в чём самые верующие сомневаются. Вы верующие, вы хотя бы что такое пост знаете? Единица окажется, той, кто знает, что такое пост, а вас миллионы.

Есть поговорка такая: нельзя быть йогом чуть-чуть, чтобы быть йогом, йогой нужно жить.

Правильно относишься, особенно к новым, там можно очень много ереси прочитать, особенно в прикладных дисциплинах.

Когда книжку о гальванике пишет ювелир, а редактирует и проверяет не химик и гальваник - то порою ржу не могу.

Также это касается и звезд видео - ютуба, я не знаю, что это, в комментах скажут, но это так и никак по другому.

Такое отношение у меня даже к книгам советского периода. Складывается мысль, что доктора наук, которые эти книги подписывали в печать, и те кто пробирку над спиртовкой держали, разные люди. Особенно, когда книги писали тупо с перевода с другого языка.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Гордыня ко мне никакого отношения не имеет, это термин теистический.

Тайны мои известны, но применение им нахожу пока-чтотолько я. Со мной пришёл новый интернет, точнее интернет пришёл не со мной, я просто переосмыслил то, чего вы не видели, у меня дар такой от рождения - видеть то, где другие слепы.

И быть слепым, где солнце светит, считать своим давно известное, лишь на основании, что я этим пользуюсь, а другие нет.

Ссылка на комментарий

Вот, я и говорю, что писать полагась на книги, но не имея практики, за истину можно предложить много чего, но поскольку с книгой спорить находятся не многие, подавляющая часть молчит. Может я просто такой дерзкий, что решаюсь спорить и переосмысливать написанное, не воспринимая это как нечто неоспоримое. Как хотите, так и воспринимайте меня, а к книгам отношусь с нужной долей скептицизма, ибо прочитанные мной книги, не имеют одинаковой мысли.

Это не дерзость - просто другой метод, язык описания реальности - самобытный, не такой, как у профи или выпускников ВУЗ-ов. Представьте огромное здание с огромным количеством комнат, дверей, этажей и коридоров - так вот вы вошли и изучали это здание по своим маршрутам, а в ВУЗ-ах рассказывают об этом здании по другим маршрутам - вот и возникают разные языки, методологии, описывающие одного и того же "слона".

Ссылка на комментарий

И быть слепым, где солнце светит, считать своим давно известное, лишь на основании, что я этим пользуюсь, а другие нет.

Я говорил, что первый такие методы предложил и озвучил я, а не что аскорбинкой и серной пользуюсь один я.

А то, что в перекиси с серной травят лом известно давно, не секрет. Только я первый предложил, точнее додумался, на весь интернет, предложить это как способ борьбы с ненавистным оловом. Хлориды отдыхают. Травить лом в серной, достаточно не рентабельно, потому-что дорого, а для олова самое то, и не мешает серебру затем в раствор перейти.

Вот в чём факт. После того как я сказал, пока вы молчали, вы можете говорить всё что хочется, да только первым останусь я. И точка.

 

Пьян да умён, два угодья в нём.

 

Если б ты был такой зрячий, каким предоставляешь, говоря за других и за себя, ты бы палладий не цементировал на медь и олово мыли бы не в соляной кислоте.

Я не буду врать, скажу прямо, что наличие аммиака при растворении олова в азотке меня смутило сразу, в процессе выяснилось, что такое таки может быть (теоритически пока что), но как показывает инфа при достаточно низкой температуре.

Я эти процессы наблюдал через стекло стакана, и в холодном и горячем растворе, так вот в горячем растворе, даже при сильноразбавленной азотной, знаю точно, процесс идёт с выделением ноксов, а не с образованием аммиака и отсутствием газовыделения.

Я доказал другое, что уравнение с нитратом аммония, это не метод борьбы с оловом, т.к. стравить олово в такой разведённой азотке, да ещё и при нуле градусов - чушь.

 

в перекиси с серной, как способ борьбы с ненавистным оловом. Хлориды отдыхают. Травить лом в серной с перекисью, достаточно не рентабельно, потому-что дорого, а для олова самое то, и не мешает серебру затем в раствор перейти.

Хотя, может, по рентабельности и стоит посчитать.

Ещё, походу, сера выпадает. Так что фильтры надо хорошенько прокалить, чтоб серу сжечь.

ыЪ!: Властелин овец, я не с.. кипятком. Я говорю о чепухе, которую ты развёл, начитавшись книжек, но не имея практики.

У тебя на форуме остались несколько человек, которые осознают, что говорят. Ты вообще склонен не разбираться в людях с практикой, ты их косвенно всегда высмеивал, полагаясь лишь на свои собственные фантазии. Единственный человек, которого ты слушал бреспрекословно как преданный пёс, был я. Вас Алекс выводит на чистую воду, а вы пытаетесь съехать с темы про оловянку, но проблема никуда не делась на самом деле.

 

Это ты в своём гетто можешь делать вид, что я пустое место, а внутри, ты много чего пытаешься скрыть.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Я говорил, что первый такие методы предложил и озвучил я, а не что аскорбинкой и серной пользуюсь один я.

А то, что в перекиси с серной травят лом известно давно, не секрет. Только я первый предложил, точнее додумался, на весь интернет, предложить это как способ борьбы с ненавистным оловом. Хлориды отдыхают. Травить лом в серной, достаточно не рентабельно, потому-что дорого, а для олова самое то, и не мешает серебру затем в раствор перейти.

Вот в чём факт. После того как я сказал, пока вы молчали, вы можете говорить всё что хочется, да только первым останусь я. И точка.

 

Пьян да умён, два угодья в нём.

 

Если б ты был такой зрячий, каким предоставляешь, говоря за других и за себя, ты бы палладий не цементировал на медь и олово мыли бы не в соляной кислоте.

Еще в 1967 году об твоем *открытии* было сказано Рипаном и Попа в журнальной статье.

Столяров в своей книге Инструментальные и химические методы анализа изданной еще в 1973 году прямо описывает этот процесс.

На этом сайте вопрос также обсуждался и как всегда корифеи его благополучно увели в сторону.

Но оказывается - ты первооткрыватель.

Есть такая пословица - у каждого свой вкус, так вот у всех свои предпочтения. Если бы я занимался конкретно платиноидами - я бы чего то замутил, а так как это побочный продукт и далеко не частый - меня вполне устраивает цементация, она не требует особых затрат на реактивы - медь чаще всего халявная, не требует также особого внимания, так что имею свободное время для того, чтобы тебе немного объяснить - На этом форуме есть люди которые таких как мы с десяток уделают одним мизинцем. Но они предпочитают не орать, что они супер химики и корону одевать и даже примеривать не спешат.

В общем спор ни о чем, ты конечно не так велик, как другие представители коронованного общества, но упрямо лезешь туда же.

Так что нам не по пути - открывай америку и воду снова и снова.

Есть звезды Ютуба, которых ты не любишь, а ты такая же звезда Алхимика и Химика.ру.

Пока пока ибо все равно ты на двух стульях не усидишь.

Ссылка на комментарий

...

А то, что в перекиси с серной травят лом известно давно, не секрет. ... Хлориды отдыхают. Травить лом в серной, достаточно не рентабельно, потому-что дорого, а для олова самое то, и не мешает серебру затем в раствор перейти.

...

Про какой лом идёт речь ? Не кажется ли вам, что выбор способа травления должен быть комплексным, а значит зависит от сырья и целей и не может быть универсальным и самым-самым лучшим ?

Ссылка на комментарий

Я для удаления олова кипятил в солянке.. А серная с перекисью - не пробовал.

Даже не приходила эта смесь в мой маленький моск. В солянке свинец тоже уходит в раствор.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Еще в 1967 году об твоем *открытии* было сказано Рипаном и Попа в журнальной статье.

Столяров в своей книге Инструментальные и химические методы анализа изданной еще в 1973 году прямо описывает этот процесс.

На этом сайте вопрос также обсуждался и как всегда корифеи его благополучно увели в сторону.

Но оказывается - ты первооткрыватель.

Есть такая пословица - у каждого свой вкус, так вот у всех свои предпочтения. Если бы я занимался конкретно платиноидами - я бы чего то замутил, а так как это побочный продукт и далеко не частый - меня вполне устраивает цементация, она не требует особых затрат на реактивы - медь чаще всего халявная, не требует также особого внимания, так что имею свободное время для того, чтобы тебе немного объяснить - На этом форуме есть люди которые таких как мы с десяток уделают одним мизинцем. Но они предпочитают не орать, что они супер химики и корону одевать и даже примеривать не спешат.

В общем спор ни о чем, ты конечно не так велик, как другие представители коронованного общества, но упрямо лезешь туда же.

Так что нам не по пути - открывай америку и воду снова и снова.

Есть звезды Ютуба, которых ты не любишь, а ты такая же звезда Алхимика и Химика.ру.

Пока пока ибо все равно ты на двух стульях не усидишь.

Да, ломай меня полностью... Я пять лет бороздил просторы интернета, наблюдал как люди о непронибаемую стену под названием олово лбы расшибают, и хоть бы где кто словцо вымолвил, ан нет же, оказывается это давно (я так понимаю всем) известно.

 

Кстати, Столярова книгу найти не могу, о чём он там писал, покажи страницу, если писать лень.

На этом форуме есть люди которые таких как мы с десяток уделают одним мизинцем.

Это ты по себе судишь видимо. Поэтому ты перед ними как собачёнка хвостом крутишь.

Ссылка на комментарий

Да, ломай меня полностью... Я пять лет бороздил просторы интернета, наблюдал как люди о непронибаемую стену под названием олово лбы расшибают, и хоть бы где кто словцо вымолвил, ан нет же, оказывается это давно (я так понимаю всем) известно.

 

Кстати, Столярова книгу найти не могу, о чём он там писал, покажи страницу, если писать лень.

 

Не крутил, не кручу и с тобой говорю последний раз, ибо ты языка человеческого не понимаешь и вряд ли уже поймешь, когда будет очень плохо - не скули, не пожалею.

post-47284-0-64636900-1487091740_thumb.png

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...