Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На мой взгляд - я бы тогда начал со старых песков в разрезе речек и глубоких оврагов.... сделал бы простую флото машинку... и брал тогда экспресс анализ флотоконцентратов - вроде как надежнее что бы судить о месте...

Да на хрена здесь флотация, не сульфиды ищут. Нужен обычный лоток, а лучше обычная проходнушка.

 

 

sluice-box.png

14463923294145.jpg

 

 

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну если человек в позновательных целях - так простой лоток..... но не везде Оно видимое...... Ну всмысле в железистых песках так его лотком и не возьмешь....

Изменено пользователем arb_2000
Ссылка на комментарий

Да на хрена здесь флотация, не сульфиды ищут. Нужен обычный лоток, а лучше обычная проходнушка.

 

 

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах, 
 
:bn:  :bn:  :bn:  :bn:  :bn:
 
А Аверсан тот ещё старый бродяга  :lol:

Да на хрена здесь флотация, не сульфиды ищут. Нужен обычный лоток, а лучше обычная проходнушка.

 

 

Всё правильно. Всё абсолютно правильно, но есть одна проблема.

 

Тут ещё нужна лопата. Если нужна лопата, то значит нужно копать. 

А вот копать - это влом, копать это не наш метод.

Толи дело как топистартеру помечтать о том как самородок величиной с гирю при помощи металлоискателя найти.

Ну или на худой конец как arb_2000 попи*деть о невидмимом золоте и помечтать о флотации. Ессно самопроизвольной флотации

Изменено пользователем Some-333
Ссылка на комментарий

Во блин Гиганты мысли и добычи -у меня тута самородков нету! Проще найти шайбу на пляже..... Ладно каждый при своем и каждому свое. А хер ля мечтать - у меня то бульбулятор работает!

Ссылка на комментарий

Во блин Гиганты мысли и добычи -у меня тута самородков нету! Проще найти шайбу на пляже..... Ладно каждый при своем и каждому свое. А хер ля мечтать - у меня то бульбулятор работает!

 

Пиздюлятор у тебя работает

 

Не хочешь засветить своё предприятие????

 

Если мы говорим о дюыче золота при помощи флотации, то это 

 

  1. экскаватор
  2. грузовик
  3. дробилка
  4. собсно флотация для концетрирования сульфидов
  5. обжиг и плавка
  6. электрорафинирование... например сплавленной меди

и только после всего этого будет немного золотишка, что просто немного увеличит маржу

Изменено пользователем Some-333
Ссылка на комментарий

Чего то не похоже на золото. Азотка есть, разбавить надо дист водой на треть и кинуть туда этот "шлак", наверняка растворится с бурым дымом.

Udalos poranshe s raboti priehat. Sdelal tak kak ti napisal, 45 ml azotki i 15 distilirovanoi vodi. Poshla reakciya. Rastvor stal zelenogo cveta. Cto eto znachit?

Burogo dima ne bilo

Тоянее раствор стал голубым

Ссылка на комментарий

Udalos poranshe s raboti priehat. Sdelal tak kak ti napisal, 45 ml azotki i 15 distilirovanoi vodi. Poshla reakciya. Rastvor stal zelenogo cveta. Cto eto znachit?

Burogo dima ne bilo

Тоянее раствор стал голубым

https://www.google.com/search?q=нитрат+голубого+цвета&oq=нитрат+голубого+цвета&aqs=chrome..69i57.12262j0j4&client=ms-android-samsung&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
Ссылка на комментарий

Теперь Царь :lol: потом гвозди...... Медь это уже хорошо......но не факт, если гвоздь покраснеет - беги за коньяком!!!!

Изменено пользователем arb_2000
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...