Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Яйца и вода после их сваривания.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

CaCO3 в виде мела используется чисто как мягкий абразивный компонент.

Картофельный отвар содержит органические кислоты.

Реагируя с алюминием в горячем растворе образует водород, который восстанавливает серебро из соединений.

Как он восстановит, если Ag + H2S работает только в одну сторону: в сторону сульфида серебра?

Ссылка на комментарий

Равновесные процессы.. :)

Если подслой оксида серебра разрушится органическими кислотами, то сульфид "слезет" с такого подслоя в виде хлопьев.

Поэтому там выдержка нужна.

Но лучше нашатыря ниче нет.

Ссылка на комментарий

Равновесные процессы.. :)

Если подслой оксида серебра разрушится органическими кислотами, то сульфид "слезет" с такого подслоя в виде хлопьев.

Поэтому там выдержка нужна.

Но лучше нашатыря ниче нет.

Ну, я решил, что сода с алюминием лучше. Ну, реально, лежат рядом образцы - после соды самый блестящий, самый чистый, самый умчма.

Ссылка на комментарий

 

Картофельный отвар содержит органические кислоты.

Реагируя с алюминием в горячем растворе образует водород, который восстанавливает серебро из соединений.

стехиометрию, плиз, иначе ваше утверждение чушь несусветная

Ссылка на комментарий

Нормальная чушь!

Из области "восстановление серебра атомарным водородом"..

Я чистил почерневшее серебро положив его на пластинку алюминия и залив крепким и горячим раствором поваренной соли. Серебро отчистилось и чувствовался явный запах сероводорода.

Ссылка на комментарий

Нормальная чушь!

Из области "восстановление серебра атомарным водородом"..

пардоньте, конечно, но как было уже сказано ранее, проблема в сульфиде. Он чё, восстанавливается атомарным водородом? Это одно, другое - откуда там столько водорода? Где вы видели бурную реакцию слабых органических кислот в мизерных концентрациях с алюминием, к тому же всегда защищённым оксидной плёнкой?

Я чистил почерневшее серебро положив его на пластинку алюминия и залив крепким и горячим раствором поваренной соли. Серебро отчистилось и чувствовался явный запах сероводорода.

верю, но здесь не мифический атомарный водород, а гальваническая пара Аl-Ag

Изменено пользователем Юрий Загрийчук
Ссылка на комментарий

пардоньте, конечно, но как было уже сказано ранее, проблема в сульфиде....

Проблема не в сульфиде, а в "утрате былой яркости".

Я предположил такой вариант:

...

Если подслой оксида серебра разрушится органическими кислотами, то сульфид "слезет" с такого подслоя в виде хлопьев.

...

А громкими категоричными заявлениями, типа "чушь", бросаться не стоит!

Ссылка на комментарий

Я чистил почерневшее серебро положив его на пластинку алюминия и залив крепким и горячим раствором поваренной соли. Серебро отчистилось и чувствовался явный запах сероводорода.

А важно, чтобы алюминия было много? В моем случае, с содой, мне хватило фольги с блистера от активированного угля. Площадь серебра сказать не могу. Цепочку церковную делите на 6 по длине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...