Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

катализатор для гк-1 своими руками


kakashisempay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

хочу попробовать сделать сетку катализатор для каталитической грелки гк-1.148454400211454537.jpg

там на ней есть платиновое покрытие 0.0017 гр.

здесь была тема про извлечение платины из кондеров, но я думаю использовать какоенибудь драгоценное изделие(лом).

какое количество платины в  ломе может быть?

 

что нужно для растворения,электролиза?

 

если не лень то поподробнее опишите пожалуйста,как для полного профана.

 

кобальто-хромовые катализаторы не предлагать.

живу в Узбекистане, так что по возможности предлогайте не очень редкие составы,растворы и т.д.

 

все это для походов,обогрева тела зимой.

 спасиба заранее.

Ссылка на комментарий

Платинохлористоводородную кислоту проще достать? :)

Авто катализатор отработанный можно у СТОшников поспрашивать. Они их на драг мет сдают.

А если чисто химическим путем, то гуглите изготовление платинированного асбеста.

Кажется именно он используется в этих грелках для рук. Или в ВУЗе соседнем поспрашивайте такой асбест.

Ссылка на комментарий

Платинохлористоводородную кислоту проще достать? :)

Авто катализатор отработанный можно у СТОшников поспрашивать. Они их на драг мет сдают.

А если чисто химическим путем, то гуглите изготовление платинированного асбеста.

Кажется именно он используется в этих грелках для рук. Или в ВУЗе соседнем поспрашивайте такой асбест.

 так я же и спрашиваю как ее сделать.

пишут что авто катализатор не содержит платины, а содержит иридиевое палладиевое что-то.

асбест используется в современных иностранных грелках. и ресурс очень маленький.тем более, что не платина ,а кобальто-хромовй состав.

а советскую, за счет покрытия сеточки платиной, можно использовать почти вечно.

 

и часто менять картридж не практично.

 

поэтому и пишу в лигу химиков про то чтоб расписали,как что поподробнее. кому не лень конечно.

а в инете очень заумно или в промышленных масштабах.

мне вон на пикабу ссылку дали http://www.ez-ocm.ru/catalog/wire/583/

там и сетка есть и проволока,все что хочешь. НО! кто мне продаст 10 кв см. сеточки?или и того меньше.

Изменено пользователем kakashisempay
Ссылка на комментарий

А друзья- китайцы не помогут? 

Работа с такими дорогими материалами, еще и без опыта, сеорей всего не приведет к результату.

Рекомендую только в самом крайнем случае обращаться к химическому платинированию.

Т.к. это покрытие должно очень плотно лечь на подложку. Там развивается Т порядка 400С. Разное тепловое расширение может "убить" все покрытие.

Ссылка на комментарий

А почему именно такая концепция обогрева?

Какое топливо предполагается?

Вот товарищ на угле сделал:

 

    

Что касается газа и бензина, есть готовые осветительные приборы с каталитическими сетками. Тепло они тоже вырабатывают.

 

   

 

https://www.youtube.com/watch?v=22gJgvfgm5o     

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...