Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

бесплатные офисные пакеты


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возникла необходимость в использовании бесплатной (легальной) альтернативы офисного пакеты от Microsoft. На рабочих компах установлен старенький OpenOffice версии 3.2. Все что необходимо делает вроде бы неплохо, но уж семь лет прошло, надо бы что то и поновей.

Погуглил. Оказывается, на базе OpenOffice теперь независимо  друг от друга разрабатываются два пакета - LibreOffice и Apache OpenOffice. О обоих пакетов последние версии вышли в конце прошлого года. Кто-нибудь устанавливал эти пакеты? Они чем отличаются друг от друга? Или отличия надо с лупой искать?

Ссылка на комментарий

Возникла необходимость в использовании бесплатной (легальной) альтернативы офисного пакеты от Microsoft. На рабочих компах установлен старенький OpenOffice версии 3.2. Все что необходимо делает вроде бы неплохо, но уж семь лет прошло, надо бы что то и поновей.

Погуглил. Оказывается, на базе OpenOffice теперь независимо  друг от друга разрабатываются два пакета - LibreOffice и Apache OpenOffice. О обоих пакетов последние версии вышли в конце прошлого года. Кто-нибудь устанавливал эти пакеты? Они чем отличаются друг от друга? Или отличия надо с лупой искать?

Я устанавливал и работаю в основном с Libre, но на малых машинах и Апачь годится, он полегче. Отличий не обнаружил, т.к. пользуюсь в основном Calc при переносе таблиц с PDF, Excel с этим плохо справляется.

Ссылка на комментарий

У меня LibreOffice portable - мне больше нравится. Преимущества перед майкрософтовским подробно расписаны в википедии. Из недостатков пока обнаружил:

1. Файл .doc, сохранённый из LibreOffice может некорректно отображаться читалкой Office Reader (некоторые файлы с таблицами)

2. Создание оглавлений с интерактивными ссылками внутри файла .doc я не смог освоить в LibreOffice Writer.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь LibreOffice. Не то чтобы я специально его ставил вместо чего-то еще, он просто шел вместе с дистрибутивом ОС. Для меня критически важна функция сравнения документов, особенно договоров, спецификаций, приложений и т.д., поскольку порой коллеги дописывают в общий документ несогласованные изменения - это отлично работает в LibreOffice 5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...