Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролитическое разложение черного шлиха


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...

И вроде как магнетит еще и электропроводен -...

Если магнетит представлен песком, то вряд ли будет удовлетворительная проводимость - проверял, сопротивление бесконечное практически.

Золото в промышленных масштабах извлекают цианированием.

При добыче россыпного магнитную фракцию как правило выкидывают, или отправляют на медный или свинцовый завод(зависит от содержаний и конкретных условий).

Царской водкой для таких продуктов никто не пользуется, так как нет смысла - содержания низкие, расход большой, из растворов высадить сложно.

Тоже запала информация, что именно из-за железа цианирование наиболее подходящий метод. Так же для подобных руд в последнее время пытаются вспомнить "хлорирование".

Вот и я считаю что очень дорого - вот и ищу способ. ...

Делиться прибылью будете? Хотя бы на счёт форума, если он есть.

...А вообще сама логика не понятна : вы специально вылавливаете магнитное содержимое, т.е. с железом, а потом решаете созданную им проблему. В чём логика?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Так измельчайте свои магнетиты в пыль - а потом цианирование. А иначе как вы извлечёте "аккумулированный" в них целевой продукт? 


Просто, хотя я не геолог и близко, но если в магнитных породах есть содержание, то уж в немагнитных породах, которые рядом находятся, тоже должно быть - а это означает, что магнитное разделение малоэффективно, нужно по плотности.

Ссылка на комментарий

А не магнитные то же опробируются , пену в песок  а потом химия.

Цианиды как то не нравятся. Хватит хлора.

Изменено пользователем arb_2000
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...