Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите жертве ЕГЭ


TheCoolKuid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А какие бывают виды органических веществ

Органическая химия очень сложна! Веществ в ней больше 40 видов. Но во всех этих веществах есть углерод. Потому что углерод связан с жизнью а жизнь это органические вещества. Вообще проще сказать если есть большая формула и в ней много углерода то скорее всего это органическое вещество. Это потому что углерод очень хорошо соединяется. Из неорганических у оксидов кислород спереди. У щелочей в конце водород и кислород. У кислот водород в начале. А соли это металлы и остаток кислоты.  Конечно есть вещества исключения которые не подходят к группам но таких мало. И это я говорю про сложные вещества а есть еще простые. Хорошо изучить все 4 группы веществ чтобы знать.       

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Органическая химия очень сложна! Веществ в ней больше 40 видов. Но во всех этих веществах есть углерод. Потому что углерод связан с жизнью а жизнь это органические вещества. Вообще проще сказать если есть большая формула и в ней много углерода то скорее всего это органическое вещество. Это потому что углерод очень хорошо соединяется. Из неорганических у оксидов кислород спереди. У щелочей в конце водород и кислород. У кислот водород в начале. А соли это металлы и остаток кислоты.  Конечно есть вещества исключения которые не подходят к группам но таких мало. И это я говорю про сложные вещества а есть еще простые. Хорошо изучить все 4 группы веществ чтобы знать.       

Спасибо большое! А какой из 4 типов веществ самый важный? Вы говорите что все типы веществ делятся по находящемся в них атомам? Вот бы знать какие атомы или группы атомов могут соединяться в вещества а какие нет и будит ли при этом химическая реакция?   

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! А какой из 4 типов веществ самый важный? Вы говорите что все типы веществ делятся по находящемся в них атомам? Вот бы знать какие атомы или группы атомов могут соединяться в вещества а какие нет и будит ли при этом химическая реакция?   

Об этом мечтают все химики! Выучить полностью таблицу Менделеева. Понимать все соединения атомов. Как они отдают друг другу электроны чтобы попытаться стать благородными газами? Это уже квантовая физика! И из за недостатка или избытка электронов с минусом на протонов с плюсом в ядре атома которых изначально в нем как электронов происходит появления разных зарядов. Похоже кроме заранее известных реакций и веществ новые предсказать нельзя. Есть программы для расчета веществ, реакций и органических соединения. Но как я понимаю предсказать то что не было открыто они не могут? Нет того кто знает все.

Ссылка на комментарий

А в чем разница? Основание это щелочи или щелочи это основания?

 

Тут намекают, шо - семантика рулит. Всякая щёлочь - основание, но не всякое основание - щёлочь. 

Ну, просто же - щелочами называют гидроксиды щелочных металлов (пардон за каламбурчик)  :lol:

4 типа оксиды, основания, кислоты и соли.  

 

Всякая классификация страдает ограниченностью и кособокостью. Для кислорододышащих "оксиды" - вполне себе уважаемый тип соединений. Дышали бы фтором - фториды бы увАжили особо. Как тип. 

Дела человеческие  :)

А карбид кремния к чему относится ? Или фосфин ?

 

Классификация ни от чего не зависит. Она сама по себе - абсолютна. 

Карбид кремния - типичная соль, карбид кремния.

Фосфин - типичная кислота, фосфороводородная.

Слово "типичный" тут означает только принадлежность к формальному типу :)

 

Заметьте - я отнюдь не затрагиваю вопрос пользы обсуждаемой классификации, это - совершенно отдельная тема. Я лишь хочу указать на принципиальный момент - классификацию нельзя подвергнуть сомнению, можно только предложить свою - в дополнение к существующим  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Т

 

Классификация ни от чего не зависит. Она сама по себе - абсолютна. 

Карбид кремния - типичная соль, карбид кремния.

Фосфин - типичная кислота, фосфороводородная.

Слово "типичный" тут означает только принадлежность к формальному типу :)

 

Заметьте - я отнюдь не затрагиваю вопрос пользы обсуждаемой классификации, это - совершенно отдельная тема. Я лишь хочу указать на принципиальный момент - классификацию нельзя подвергнуть сомнению, можно только предложить свою - в дополнение к существующим  :lol:

Как там, в соседней теме ...?   Мы всё равно ни хера не поняли, но изложено авторитетно (С) :)

А че, карбид кремния правда соль ? Я думал шо соли только с металлами бывают.

Ссылка на комментарий
Классификация ни от чего не зависит. Она сама по себе - абсолютна. 

Карбид кремния - типичная соль, карбид кремния.

Фосфин - типичная кислота, фосфороводородная.

Слово "типичный" тут означает только принадлежность к формальному типу :)

 

В любой группе есть исключения. 

Ссылка на комментарий

 

А че, карбид кремния правда соль ? Я думал шо соли только с металлами бывают.

 

Вооот! В вашей классификации соли делятся на соли и не-соли по признаку металл-неметалл. Это - развитие базовой классификации,  где к солям относится чохом всё, что не оксид, не кислота и не основание :)

В любой группе есть исключения. 

 

Э-э, нет! Всеобъемлющая классификация исключений не допускает. Исключение - признак неполноты формализации.

Ссылка на комментарий

Вооот! В вашей классификации соли делятся на соли и не-соли по признаку металл-неметалл. Это - развитие базовой классификации,  где к солям относится чохом всё, что не оксид, не кислота и не основание :)

 

 

Самое время начинать классифицировать классификации. Хотя это опять не то. Начать нужно классифицировать классификации классификаций.

Предчувствую там есть еще более высокоуровневые классификации,но осязать их не позволяет заскорузлое советское образование.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...