Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Банки и склянки для хранения реактивов.


Ivan Koshelev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток.

Где взять/купить банки, бутылки и склянки для хранения реактивов?

Чем их можно заменить?

В любом магазине химреактивов. Поищите в интернете, есть ли у вас такие в городе. Заменить можно стеклянными сосудами из под различных настоек, какие продаются в аптеках(для жидкостей). Там же можно купить пластмассовые банки для анализов, которые могут неплохо подойти для хранения сыпучих реактивов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

В любом магазине химреактивов. Поищите в интернете, есть ли у вас такие в городе. Заменить можно стеклянными сосудами из под различных настоек, какие продаются в аптеках(для жидкостей). Там же можно купить пластмассовые банки для анализов, которые могут неплохо подойти для хранения сыпучих реактивов.

Эти способы я использую, а как быть с бОльшими объёмами?(от 0,5л, 0,5кг)

Ссылка на комментарий

Эти способы я использую, а как быть с бОльшими объёмами?(от 0,5л, 0,5кг)

Некоторые реактивы можно хранить в обычных хозяйственных банках, а жидкости - в бутылках (пластиковые или стеклянные зависит от вещества).

Ссылка на комментарий

Эти способы я использую, а как быть с бОльшими объёмами?(от 0,5л, 0,5кг)

 

и под молока нормальные с широким горлышком, с пакетов химию пересыпал, которые хапают влагу)

Ссылка на комментарий

Я сегодня посмотрел в аптеках, нашёл хороший вариант: бутылки из стекла с резиновой пробкой из под натрия хлорида, разного объёма.

Для сухих может то же что нибудь найду.

Ссылка на комментарий

Я сегодня посмотрел в аптеках, нашёл хороший вариант: бутылки из стекла с резиновой пробкой из под натрия хлорида, разного объёма.

Для сухих может то же что нибудь найду.

Для неагрессивных жидкостей, думаю, подойдет. Только концентрированные кислоты, особенно азотную, лучше в них не хранить(пробку может разъесть). 

Изменено пользователем Dmitriy1990
Ссылка на комментарий

Для неагрессивных жидкостей, думаю, подойдет. Только концентрированные кислоты, особенно азотную, лучше в них не хранить(пробку может разъесть). 

Вот в этом-то и проблема, что именно агрессивные негде хранить.

Ссылка на комментарий

Склянки для реактивов со шлифом найти не проблема, вот здесь например http://antrazoxrom.ru/search/node/Склянка

Многие жидкости можно хранить в пэтф бутылках,в магазине в них продают все от пива до молока.

Сыпучие реактивы в 90% случаев отлично хранятся в полиэтиленовых ведерках. Ищите в продмагах тару с маркировкой на дне "HDPE" и будем вам счастье!

Агрессивные вещества вроде азотки, серки, PCl5, сероуглерода надо в стекле хранить - с течением времени даже полиэтилен трескается от них...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...